Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Учимся владеть своим телом. Урок первый. Работаем над походкой

Учимся владеть своим телом. Урок первый. Работаем над походкой

Для того, чтобы научиться хорошо танцевать, недостаточно знать движения и иметь чувство ритма. Кроме этого, нужно еще уверенно держаться, уметь красиво вести партнершу или легко следовать за партнером, правильно и безошибочно выполнять движения ногами и элегантно держать голову. Танец требует контроля над всем телом.


Учимся владеть своим телом. Урок первый. Работаем над походкой

Учимся владеть своим телом. Урок первый. Работаем над походкой


Походка

Для начала нужно научиться красиво и правильно ходить. Походка многих людей оставляет желать лучшего. Это происходит из-за напряженности в ступнях, коленях и бедрах, из-за недостаточной мышечной силы или из-за плохой координации движений. Как пример, типичных ошибок можно еще назвать неправильную постановку ступней, излишнее размахивание руками, плохое равновесие, сутулую спину и т.д.



Если вы хотите придать своей походке элегантность, старайтесь скоординировать движение бедер, коленей и ступней. Для приобретения красивой походки предлагаем попробовать передвигаться по узкой доске или прямой линии. При этом нужно постараться, чтобы ступни были параллельными, лопатки – сближенными, а грудь – приподнятой.



Основные советы

Сперва, нужно научиться ставить ступни ног параллельно на расстоянии 4 см друг от друга. Положение со сдвинутыми пятками не является лучшим, так как при этом корпус всем своим весом опирается только на них, что отяжеляет движения и ведет к плоскостопию. Поэтому корпус должен опираться на переднюю часть пятки и на подушечку ступни. Лопатки опущены, при этом нужно избегать подъема плеч, предплечья слегка повернуты наружу, руки опущены вдоль корпуса.



Если вы постараетесь некоторое время контролировать себя и выполнять эти несложные требования, то очень скоро научитесь ходить красиво и непринужденно, что поможет вам потом овладеть искусством не только бального, но и любого другого танца.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



23251
31.05.2010 16:47
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Innulia 31.05.2010 21:23    
    спасибо.
    Сама имею проблемы с походкой. Папа всегда убеждал меня, что нужно ходить, ставя стопу так, чтобы пятки были ближе, а носки немного врозь. Теперь знаю, в чем ошибка, буду работать над собой.
  • VasOtm 31.05.2010 21:31    
    Мне кажется, что даже просмотрев все десять раз, у меня все равно не получится. Красиво танцевать - это талант, данный Богом. Но стремится все же необходимо. Спасибо.
  • kittyilly 1.06.2010 06:03    
    Да, на это все конечно необходимо время, но как показывает практика, даже уделив 10 минут в день, можно через месяц почувствовать результаты - проверенно на личном опыте!
  • lexapopovich 1.06.2010 17:15    
    Да уж красиво ходить дано не каждому!!) но на этой страничке есть множество дельных советов! И если им последовать может что нибудь и получиться! Попробуйте у меня например многое получилось!!!!
  • mity80 1.06.2010 20:29    
    Красивая походка нужна может и не всем, но ходить и хотябы не касаламить нужно уметь.Знаю хороший способ-занятся лыжным спортом.Больше кататься коньковым ходом, потом привыкаеш и ноги уже не загребают.Мне помогло!
  • Raina 1.06.2010 21:45    
    Без сомнения красивая походка украшает, и сохраняет здоровье. Если ты не сутулишься и не смотришь в землю, то и чувствуешь себя увереннее. Этому просто необходимо учиться.
  • jenek222 3.06.2010 19:54    
    Да, очень интересно было узнать столько ньансов касающихся танцев. А ведь походка играет большую роль в мире танцев. Именно от нее зависит как красиво ты будешь вести партнершу. Много зависит и от комплекции каждого человека в отдельности. Вот так вот.
  • Lina20 4.06.2010 09:32    
    Посмотрю иной раз на проходящих мимо девушек (и женщин) на улице и так и хочется сказать словами из известного фильма "Идет, вся скукожилась, словно старый рваный башмак!" Действительно, походка для нас женщин в первую очередь имеет огромное значение. Иногда смотришь, и одета вроде прилично, но походка портит все впечатление. На мой взгляд, главное работать над собой, постоянно контролировать себя, и тогда, думаю, быстро можно достичь отличных результатов.
  • Lena 4.06.2010 16:00    
    VasOtm, вы зря так думаете. Как бы сложно всё на первый взгляд не казалось, но научиться этому можно абсолютно всем, кто имеет две ноги:) Умение танцевать и правильно ходить не даётся от рождения, поэтому дело тут совсем не в таланте, а в упорстве и желании.
  • name 5.06.2010 07:13    
    супер! весьма полезная статья. Действительно, умение правильно ходить очень важно как для визуальных впечатлений о нас, так и для личного здоровья.
  • dimafedorencko 5.06.2010 13:44    
    Да красиво у них получается, я конечно согласен что это талант, но и самому можно так танцевать, главное верить, вот я поверил и пару движений повторяю в точности и говорят все: "классно, где ты так научился?", а я отвечаю "что посмотрел видео и поверил в себя". Поверти и вы в себя и у вас все обязательно получится....
  • CreativeRap 7.06.2010 16:10    
    Я считаю, что занимаясь танцами (любыми, неважно в каком стиле) просто необходимо владеть своим телом.
  • BATMANOCK 7.06.2010 19:45    
    Всем привет!
    Довольно интересно, но в самом деле наиболее интересней было бы посмотреть на смешанные танцы, то есть чтобы в одном танце было два разных стиля, заранее спасибо.
  • Gunterst 11.06.2010 13:57    
    Мне кажется посмотрев видео можно научиться главное только старание и все получится.пробуйте учитесь даже если неуклюже выглядит со временем все будет супер=)
  • edif 27.06.2010 16:47    
    пробывал повторить :) это не для меня(((