Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Знакомство с американской танцевальной труппой City Dance

Знакомство с американской танцевальной труппой City Dance

Недавно в Москве выступила основанная в 1996 году танцевальная группа City Dance. Портал 4dancing.ru посчитал нужным познакомить читателей с достижениями и творчеством этого популярного коллектива.


Знакомство с американской танцевальной труппой City Dance

Знакомство с американской танцевальной труппой City Dance


Творчество City Dance. Коллектив работает под началом Пола Гордона Эмерсона с самого момента основания. City Dance объединил в себе ансамбль танца, а также профессиональную театральную труппу. Также в состав коллектива входит известная танцевальная школа. В ее рамках известные танцовщики обучают желающих модерну. Труппа уделяет большое внимание различным социальным программам. Так, в Америке детям из неблагополучных семей уроки предоставляются бесплатно, а также любые гастроли всегда начинаются с открытого урока. Девиз City Dance – страсть, мощь, целеустремленность, а также прекрасное чувство юмора и харизма.



Особенности танцев City Dance

В основу заложены обычные движения, характерные для повседневной жизни. Танцовщики изображают, как человек бежит за автобусом или просто идет. Многие упражнения направлены на развитие у учеников координации и реакции. Оригинальным номером City Dance является пятиминутный танец с матрасом, где повествуется о превратностях любви. В этом танце от смешного до грустного – один шаг, а ученикам стоит внимательно следить за движениями, так как в них можно много чему научиться.



Программа City Dance Dream

. В рамках программы под названием «Мечта» участники труппы помогают детям лучше справляться со своими проблемами и переживаниями с помощью танца. Хореограф Кристофер Морген начинает занятия с разминки, а дальнейшая танцевальная программа складывается постепенно, как мозаика. Происходит постоянный двухсторонний контакт между учителем и зрителями, которые должны быть влюблены в танец.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7360
29.09.2010 15:37
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • twerska-ya 30.09.2010 14:50    
    Довольно креативно. Мне это гораздо больше по душе, чем смотреть на таких, как Волочкова). Надо быть ближе к народу, как это и делают City Dance!
  • natsamox 30.09.2010 15:18    
    Радует, что есть такие танцевальные коллективы, которые и в социальных программах участвуют и бесплатные уроки дают, а не просто деньги зарабатывают. В роликах понравилась завораживающая пластика и грация.
  • zamawka 30.09.2010 15:50    
    Такие открытые, так сказать жизненные танцы, не оставят зрителей равнодушными. Действительно лучше, чем балет.
  • luilui03 30.09.2010 16:03    
    Помощь детям вот, что прекрасно, особенно в наше время. Коллектив занял нужную нишу в решении социальных проблем общества.
  • zolotko 30.09.2010 16:18    
    По-моему все движения очень простые, незамысловатые и жизненные. Этим группа City Dance и покоряет - создаёт очарование от своих танцев благодаря этой простоте. Так держать!
  • bigelephant 30.09.2010 17:09    
    Программа City Dance Dream очень актуальна для сегодняшнего дня. Молодцы ребята, смогли найти чем заняться.
  • YA_HELEN 1.10.2010 14:38    
    действительно, "дэнс-терапия" - довольно популярное сегодня на Западе направление, однако по-моему, конкретно здесь танцевальные жанры выбраны для этого не совсем удачно...
  • Александер 1.10.2010 15:47    
    Хорошая цель творчества этой группы! Выразить в танце не только классические эмоции, но и свои личные переживания, мысли. Я это вижу так.
  • gemi21 1.10.2010 15:59    
    Очень интересно. Вот пример сочетания таланта с креативом и огромным трудом. Что-то типа Тодеса)))
  • Игорь 1.10.2010 16:30    
    Интересная реализация, довольно динамичные движения, яркие выступления. Переплетение нескольких стилей, что в постановках очень уместно переплетается.
  • foteena 3.10.2010 17:02    
    Очень талантливый коллектив. Так обычно и в то же время необычно... Такая смесь жанров. Вроде бы простые движения, но танец завораживает, хочется досмотреть до конца.
  • AliceIW 5.10.2010 01:37    
    Очень необычно, и в то же время обычно. На тодес, не соглашусь, не совсем похоже - там слишком уж все отточено, нет самовыражения. А здесь как-то по-другому, свободней стиль. Интересно. Нравится модерн.