Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
Набор для «выживания» на уроках танцев в студии

Набор для «выживания» на уроках танцев в студии

Танцы, как и любая серьезная часть нашей жизни, требует основательной подготовки. В частности, важны те атрибуты, которые мы с собой берем на уроки. Без некоторых из них нам никак не обойтись, некоторые – не так существенны, но все они помогут максимально облегчить обучение в школе танцев и сделать его очень комфортным.


Набор для «выживания» на уроках танцев в студии

Набор для «выживания» на уроках танцев в студии


Сменная обувь и одежда для тренировок

Без сменной обуви вас, скорее всего, и вовсе не пустят в танцевальный зал. Для разных видов танцев подойдет различная обувь, об этом лучше спросить у преподавателя. Что касается одежды, то здесь основной критерий – также удобство. Обязательно нужно брать с собой сменную одежду, поскольку в потной после занятий форме идти домой – удовольствие не из приятных.

Набор для «выживания» на уроках танцев в студии

Набор для «выживания» на уроках танцев в студии


Вода и полотенце

Недалеко от себя желательно держать на занятии бутылку с водой. Обезвоженный организм плохо переносит тяжелые нагрузки, поэтому просто необходимо его постоянно подпитывать. Если жажду утолять вовремя, то в конце занятия вас ждет приятное утомление в виде мышечной усталости, а если же нет – то после занятия вы будете себя чувствовать совершенно разбитым. Полотенце также пригодится на занятии, чтобы смахивать с лица, шеи и рук капельки пота.

[IMG=https://4dancing.ru/files/u10/costume.jpg ALT=

[IMG=https://4dancing.ru/files/u10/costume.jpg ALT=


Другие атрибуты

Еще с собой на занятие можно взять заколки и шпильки для волос, чтобы длинные волосы не мешали танцу. С помощью блокнота и ручки можно делать какие-то важные пометки слов преподавателя. В некоторых случаях не помешает даже фотоаппарат или видеокамера. Но здесь есть важный нюанс: прежде чем снимать или фотографировать отдельные движения, спросите разрешение на это у преподавателя. Ну, а восполнить потраченную на занятии энергию лучше всего вам поможет шоколадный батончик.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7267
28.03.2011 23:18
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • inna-2009 29.03.2011 13:46    
    Всё детство мечтала научится танцевать, даже на танцевальный кружок записывалась, но..., если Богом не дано, то не дано - пластики никакой, танцую, как робот на подиуме.
  • adamsenok 30.03.2011 13:50    
    Тут ведь главное - это ощущения. Я на танцевальных занятиях себя чувствую богиней, пока не посмотрю в зеркало и не увижу, как я коряво двигаюсь :)
    Я на танцы хожу для общего самочувствия, для повышения самооценки и вообще для получения позитива. Понятное дело, что профессиональным танцором уже никогда не стать. Но ведь в кружки по танцам не для этого ходят.
  • shlalar 29.03.2011 13:58    
    Сменная обувь и одежда на уроках танцев должны быть обязательно! Очень люблю тацевать. Профессионально никогда не занималась, но посещая всякие студии и кружки всегда сталкивалась с требованием наличия "сменки".
  • gorvik58 29.03.2011 14:18    
    Думаю, что искусство танца требует от человека определенной работы, а работа требует от него и определенной гигиены тела.
  • dir 29.03.2011 14:23    
    ну это понятно, что все танцы требуют серьезных физических нагрузок. поэтому без сменной обуви и одежды никак не обойтись. особенно в жаркое лето)
  • Fivan 29.03.2011 14:40    
    мне нравится слово "выживания" что есть то есть, но... только для тех кто выкладывается на всю силу, тогда да) ну и само собой, танцы не дешевая вещь но найти можно все если хочешь
  • Anit 29.03.2011 14:49    
    Спасибо за совет. Мне всегда после танцев хотелось есть, шоколад - это хороший выход из положения.
  • volder 29.03.2011 15:00    
    Все, кто занимается танцами, понимают, что к ним нужно готовиться серьёзно и основательно. Вода, полотенце, сменная обувь и одежда являются обязательными предметами, о которых знает каждый профессиональный танцор и простой любитель. Чтобы получить удовольствие от занятий танцами нужно позаботиться о себе самому.

  • elka7a 29.03.2011 16:24    
    Для тех, кто начинает заниматься танцами, хватит удобной одежды.Определённая форма, нужна только для выступлений.Здесь, без вложений не обойтись.А самый, главный атрибут, специализированная обувь.
  • Starice 30.03.2011 13:11    
    Хорошие советы, подрастает внук, который очень любит танцевать. Скоро отдадим его учиться в танцевальную студию. Тогда, обязательно воспользуемся Вашими советами.
  • Яра 30.03.2011 13:30    
    Да, на танцы много с собой нужно всего брать. И самая затратная часть - это покупка обуви и одежды, слишком быстро она изнашивается.
  • YA_HELEN 30.03.2011 13:39    
    та как бы тут ничего нового и не сказано. однако нет еще таких деталей, как желательность душевой кабины при танцзале, а также набор косметических средств, поскольку растяжения мышц при занятиях танцами - дело обычное!
  • Eleka 30.03.2011 14:05    
    Ну, этот набор для "выживания" - универсален для всех видов занятий: как танцами, как и просто физическими - для поддержания себя в тонусе. и мне еще кажется важным то, что одежда должна хоть как - то стилистически соответствовать танцу... Для танцев живота - открытый живот, например.
  • taola 30.03.2011 15:04    
    Не забудьте ещё при увлажняющие салфетки! Отличная вещь, не просто полотенцем пот смахнуть, а после занятий лицо протереть салфеточкой, пропитанной запахом лимона или мяты.
  • Окса 31.03.2011 15:32    
    Шоколадный батончик можно исключить из этого набора, если цель занимающегося танцами - сбросить несколько килограмм.
  • Александер 1.04.2011 16:09    
    Ничего нового в этих советах нет. Сменная одежда и обувь, вода и малое количество энергетической еды, всё это всегда берут с собой на тренировки.
  • aka2007 2.04.2011 13:53    
    Никогда не занималась танцами- все некогда было. Но если придется, то воспользуюсь вашими советами. На танцы приду подготовленной.