Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Фестиваль танго в Буэнос-Айрес – почувствуйте аромат Аргентины

Фестиваль танго в Буэнос-Айрес – почувствуйте аромат Аргентины

Европа, США, Канада – влияние аргентинского танго давно перешло границы этих стран. Популярность этого стиля ежегодно поддерживается многочисленными танцевальными фестивалями, проходящими по всему миру. Эту традицию поддерживают и на родине аргентинского танго в Буэнос-Айресе.




Фестиваль танго в Буэнос-Айресе

Ежегодно в столице Аргентины проходит фестиваль танго. Праздник этого танца начинается в конце февраля и заканчивается в начале марта. На эти дни Буэнос-Айрес становится сосредоточием любителей танго, приехавших со всего мира. В фестивале принимают участие, как признанные мастера этого танцевального направления, так и любители, решившие окунуться в чарующую атмосферу праздника. Первый раз фестиваль был проведен в далеком 1999 году. С тех пор ивент улучшается с каждым годом, делая свою программу более интересной и развлекательной. Одной из отличительных особенностей фестиваля в Буэнос-Айресе является тот факт, что на него могут попасть любые танцоры. Главное на нем не техническое мастерство, а умение импровизировать. На конкурсе можно увидеть как состязание сильнейших танцоров мира, так и импровизированные массовые танцы на площадях. В дни фестиваля весь город живет аргентинским танго и его ритмами.



Программа фестиваля

Каждый год программа фестиваля становится все более разнообразной и увлекательной. В этом году поклонники танго могли увидеть более ста пятидесяти выставок, концертов, конференций, показов фильмов. Причем все эти мероприятия были об одном - о танго. Стоит отметить, пожалуй, самую главную черту этого фестиваля – бесплатные билеты. Попасть на конкурс можно со специальным билетом, который свободно распространяется среди всех желающих.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8761
27.03.2012 17:48
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Евгенчик 28.03.2012 16:23    
    На такое мероприятие мечтает попасть практически каждый танцор, но здесь выступают только лучшие.
  • hosstel 28.03.2012 18:39    
    Превосходно танцуют, всегда нравилось танго. Просто шикарный, очень страстный танец! Очень понравился ролик.Есть еще фильм с главным актером Антонио Бандерас, как они там идеально исполнили танец, я был в восторге! Жаль сам не умею танцевать танго, было бы прикольно. Надо как нибудь попробовать.
  • Starkella 1.04.2012 17:34    
    да-да.я смотрела фильм,меня тоже впечатлил их танец))кстати,научиться ему не так уж и сложно)запишись на уроки)я читала,что в самом Буэнос -Айресе уроки танго бесплатные))
  • Дмитрий Кусонский 28.03.2012 20:16    
    Танго - танец любви. Мало быть профессиональным танцором, чтобы танцевать этот любовный танец. Паре необходимо на сцене перевоплотиться в людей, которые свято и горячо друг друга любят. Наигранность тут не подойдёт, зритель сразу поймёт фальшивость действа. Ах, какой был бы праздник души, если бы можно было бы оказаться в Аргентине на этом фестивале и посмотреть лучших из лучших, танцующих великий танец - танго!
  • Сергей Почеп 28.03.2012 20:28    
    Всегда хотел побывать на реальном фестивале в Буэнос-Айресе, очень люблю танго, как танец.
  • Яра 29.03.2012 17:59    
    С удовольствием бы посмотрела фестиваль танго, много слышала восторженных отзывов об этом мероприятии.
  • IrrinaD 2.04.2012 10:51    
    Танго уже больше, чем танец. Как говорила героиня Екатерины Васильевой в одном из фильмов: "Жизнь стала как-будто нарядней". Танго - это праздник,делающий жизнь красивей и романтичней.
  • aika 6.04.2012 18:43    
    Когда-то великий Борхес одним из главных атрибутов Буэнос-Айреса назвал танго,танец ,который стал визитной карточкой города.