Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Правила танцевального этикета для кавалеров (фото, видео)

Правила танцевального этикета для кавалеров (фото, видео)

Танец всегда был верным спутником человека. И в наше время любовь человека к танцу не угасла и не ослабла. Очень любит танцевать и современная молодежь. Чувства музыки и знания элементарных движений вполне достаточно, чтобы себя проявить на обычном танц-поле.
Чтобы поразить случайных зрителей, вовсе не обязательно выполнять замысловатые выкрутасы, гораздо важнее чувствовать ритм и умело исполнять простые элегантные движения. Все должно выглядеть красиво, и именно для этого существует целый танцевальный этикет, включающий в себя не только поведение во время танца, но также до и после его.

Правила этикета перед началом танца.

Первое, что должен знать кавалер, желающий потанцевать с дамой, – это как правильно пригласить ее. Для начала выберите себе партнершу незаметно, не нужно прожигать взглядом всех девушек на танц-поле. Никаких знаков издали, подойдите к даме вплотную и жестом или словом предложите ей потанцевать с вами. Лучше всяких слов скажет о ваших намерениях легкий поклон. Не нужно слишком бурно радоваться в случае удачного приглашения, также нужно всегда быть готовым к отказу. Если женщина отказала вам два раза подряд, то можно сделать вывод, что приглашать ее еще раз не стоит, также как и девушек, которые могут оказаться с ней в одной компании.
Правила танцевального этикета для кавалеров (фото, видео)

Правила танцевального этикета для кавалеров (фото, видео)

Правила этикета во время танца.

Когда вам удалось пригласить даму на танец, вы направляетесь на танцевальную площадку. Дама должна идти первой или по правую руку от мужчины, если есть место. Танцем руководит партнер. Желательно, держать осанку ровно, не поднимать даме платье, следить, чтобы не потели руки. Нужно подобрать оптимальное расстояние друг между другом. Когда оно слишком велико или мало, то это смотрится крайне неэстетично. Конечно, можно танцевать и молча, но чтобы подчеркнуть свое внимание к даме нужно завести простой разговор. Бывает, что объявляют дамский («белый» танец), когда дамы приглашают кавалеров. Следует помнить, что мужчина никогда не вправе отказывать даме.
приглашение на танец

приглашение на танец

Правила этикета после танца.

По окончании танца партнер должен провести даму на место. Там же можно продолжить разговор, начатый во время танца. Если это был последний танец вечера, мужчине следует проводить даму, с которой он танцевал, домой.
Правила танцевального этикета для кавалеров (фото, видео)

Правила танцевального этикета для кавалеров (фото, видео)

Таковы нехитрые правила этикета, которые, надеюсь, помогут молодым людям, страстно желающим пригласить девушку на танец и поразить ее своими манерами. Если вы будете придерживаться этикета, то ваши действия расскажут о вас намного больше, чем ваши слова.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10454
25.01.2010 18:55
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • saborion 26.01.2010 00:40    
    Очень полезная статья.Как это не прискорбно, но ребят и мужчин, имеющих элементарные знания и понятия этикета, в том числе и во время танца, очень мало.Как это не печально.Как правило разнузданные , да еще и подпитии.А танцевать не умеют.То ноги отдавят, то готовы чуть не улечься на тебя.но считают . что вот такие, с кучей пошлостей в придачу, они неотразимы.Не все конечно.Но большинство.Я сужу по нашим студентам и сокурсникам.А ведь не самая глупая молодежь.
  • snezha1981novate.ru 26.01.2010 20:45    
    Этикет танца, также как и любой другой этикет выражается в уважении друг друга. Воспитать в себе хорошие манеры не так уж и сложно, зато результат будет налицо: красивое и элегантное приглашение дамы на танец поднимет вас в ее глазах.
  • andr888 22.02.2010 18:43    
    Это очень хорошо что есть такой сайт, где так подробно все описывается начиная от этикета и заканчивая уроками. Всегда мечтал научиться хорошо танцевать, но раньше не было интернета и таких возможностей как сейчас.
  • Lisenko 24.04.2011 00:24    
    Помню первые дискотеки в летнем лагере. Конечно там были не бальные танцы, но знания этикета были бы очень даже кстати. Не для того, что бы выглядеть самым-самым. А просто помню ту неловкость, почти как за столом в гостях, и вроде всего очень хочется, но боишься выглядеть глупо и сидишь попиваешь чай. Так и тут, просто пригласить потанцевать не мог. Поэтому особенно радуюсь таким статьям.