Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Открываем свою танцевальную школу. Продолжение

Открываем свою танцевальную школу. Продолжение

Продолжим изучать нюансы и подводные камни такого сложного дела, как открытие собственной танцевальной студии. На очереди разговор о таких вопросах, как оформление зала, количество человек в группе, сроки обучения, а также некоторые распространенные проблемы, с которыми сталкиваются организаторы танцевальных школ.


Открываем свою танцевальную школу. Продолжение

Открываем свою танцевальную школу. Продолжение


Оформление зала

Одно из главных условий – иметь хороший, мягкий пол – желательно, паркет. Твердое бетонное основание вряд ли прибавит вам дополнительных клиентов. Да и те, которые будут периодически отбивать пятки на нем, скоро наверняка сбегут от вас. А вот на зеркалах можно чуть-чуть сэкономить, не покрывая ими амолютно все поверхности стен, а лишь их часть. Другие элементы оформления зависят от специфики танцев. К примеру, балетный станок будет совершенно неуместен на занятиях по хип-хопу.

Открываем свою танцевальную школу. Продолжение

Открываем свою танцевальную школу. Продолжение


Количество человек и срок обучения

Оптимальное количество человек в группе – 10-15, больше не нужно. Студия станет по-настоящему рентабельной, если таких групп будет несколько. Что касается срока проведения учебного курса, то жестких рамок нет. Большинство клиентов ориентируются на результат и занимаются, пока не научаться танцевать конкретный танец. Стандартная периодичность обучения – по часу три раза в неделю, а после изучения базовых движений – один-два раза в неделю.

Открываем свою танцевальную школу. Продолжение

Открываем свою танцевальную школу. Продолжение


Типичные проблемы

Есть круг проблем, который является типичным для большинства танцевальных студий, причем из года в год. Одна из них – это дефицит мужчин. Не секрет, что большинство посетителей танцевальных студий – женщины, мужчин ходит – максимум 30-40%. А это порождает еще одну проблему: некоторые женщины ввиду отсутствия партнера-мужчины бросают занятия. Еще одна проблема – это сезонность наплыва клиентов. Например, осенью клиентов гораздо больше, чем весной.

Открываем свою танцевальную школу. Продолжение

Открываем свою танцевальную школу. Продолжение





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12126
17.02.2011 20:42
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Keny911 18.02.2011 06:55    
    Опять же скажу вам, что это не очень выгодное занятие. Но если с точки зрения танцев, то да.
  • taola 18.02.2011 09:52    
    Про мужчин - в точку! Чем старше возрастной состав группы, тем он более женский. За мужчин (партнёров) в танцах просто идёт борьба без правил!
  • gemi21 18.02.2011 10:01    
    Не очень выгодное? Отнюдь. Нужно-то гораздо меньше вложений чем в салон красоты или кафе.
  • Bourne 18.02.2011 11:02    
    Конечно своя школа требует не малых вложений и времени, но думаю если у вас есть желание открыть такую школу, то вас ничто ни должно останавливать :)
  • katusik531 19.02.2011 08:25    
    Сейчас даже многие из шоу-бизнеса открывают свои танцевальные школы и это прибыльный бизнес. Ведь посмотрите, сколько сейчас людей увлекается танцами от мала до велико.
  • sosyura 19.02.2011 10:40    
    В связи с распространенностью всяких танцевальных шоу уметь хорошо танцевать среди обычных людей становится модно, поэтому в танцевальных школах сейчас не так-то и пусто.
  • Simora 20.02.2011 07:03    
    да уж, столько нюансов и подводных камней во все этом, что невольно задумаешься, как вообще люди решаются на подобное вложение... И у нас, когда я училась в школе, была именно проблема с партнерами - мальчикам было стыдно ходить на танцы, и большинство желающих девочек оставались без пары...
  • Alex333 20.02.2011 09:25    
    Грамотная статья на тему "Открываем свою танцевальную школу". Думаю, что такие школы необходимо открывать в каждом городе, с расчётом 1 школа на 10 тысяч жителей.
  • Евгенчик 20.02.2011 10:51    
    Продолжение статьи об открытии собственной танцевальной школы так же полезна как первая часть. Здесь рассматривается уже определенные вопросы, ответы на которые необходимы для танцевальной школы.
  • Gala 21.02.2011 10:53    
    Тема затронута интересная, но проблем при открытии танцевальной студии будет гораздо больше чем кажется. Сейчас много всевозможных танцевальных школ, велика конкуренция. Поэтому нужно большое колличество времени чтобы набрать полноценные группы. Необходима хорошая реклама. При этом должны быть профессиональные педагоги, которых необходимо заинтересовать чтобы они захотели у вас работать. Все не так легко и быстро.
  • Окса 24.02.2011 13:27    
    Организатор танцевальной студии должен любить танцы. Это самое главное условие. Занимаясь любимым делом, он сможет с легкостью решать любые проблемы.
  • j4na 25.02.2011 12:43    
    Я подолгу службы сталкиваюсь с проблемой подбора кадров. И не важно танцевальная это школа или бригада строителей, очень трудно подобрать профессионалов. А если с педагогами не повезет долго школа не протянет.