Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+4
-1 1
Учимся владеть своим телом. Руки и взгляд. Урок четвертый

Учимся владеть своим телом. Руки и взгляд. Урок четвертый

Большое значение, как в танце, так и для осанки имеет грация рук. В нашем уроке мы предложим вам несколько полезных упражнений для рук и кистей. Также особый колорит танцу придает воодушевленный, небезразличный взгляд. Для его тренировки также существует несколько упражнений.


Учимся владеть своим телом. Руки и взгляд. Урок четвертый

Учимся владеть своим телом. Руки и взгляд. Урок четвертый


Руки и кисти

Руки являются важнейшим элементом танца. От работы этой части тела зависит восприятие зрителем танца. Для тренировки рук подойдут следующие упражнения:

• Вытяните руки в сторону и сделайте 4 колебательных движения пальцами назад и вперед, потом повторите движение кистью, затем от локтя и от плеча. Необходимо следить, чтобы во время всего упражнения спина оставалась прямой. Повторите упражнение левой рукой и обеими руками;

• Нужно вытянуть обе руки в стороны и заставить каждый сустав двигаться, воображая, что по ним слева направо, а потом справа налево, проходит волна;

• Исполните позиции рук классического танца в ритме английского вальса, следя за тем, чтобы ваши кисти продолжали двигаться. Можно проделать это упражнение в ритме блюза, фиксируя каждое положение. В данном случае движения выполняются очень четко и даже геометрично: пальцы должны быть вытянуты, большой палец соединен с другими;

• В случае, когда у вас напряжены локти и плечи, подойдите к стене и обопритесь о нее кистями рук, образовав в запястье прямой угол. В этом положении, не отрываясь от опоры, покачивайте локтем, а затем плечом справа налево. Повторите то же движение другой рукой.



Взгляд

Ничто не может быть хуже пустого или бегающий взгляд у партнера, когда взгляд ни на чем не останавливается. Чтобы такого не происходило с вами, делайте следующие упражнения для глаз. Постарайтесь посмотреть как можно дальше вправо и влево от себя. Также полезно сделать полный круг глазами на 8 долей такта с небольшой задержкой в каждой позиции.

Учимся владеть своим телом. Руки и взгляд. Урок четвертый

Учимся владеть своим телом. Руки и взгляд. Урок четвертый






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10083
13.06.2010 21:08
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • natalutochka77 13.06.2010 22:38    
    Для грации рук очень хорош классический тренаж. Вырабатывает выразительность движений. Для проработки отдельных частей рук подойдет изоляционная джазовая техника. Чтобы взгляд не был пустым, движение нужно через душу пропускать.
  • coolander 14.06.2010 08:21    
    По человеку сразу видно, если у танцующего человека в глазах есть искорка, ему это нравится, он готов этим заниматься днями и ночами. А гимнастика для глаз полезна не только тем, у кого проблемы со зрением. А руками можно показать всё, боль, ужас, радость
  • lichilochka 17.06.2010 13:43    
    да, хоть сколько делай упражнения для глаз, но если уж взгляд бегающий, так это дело не в физиологии, а в состоянии души
  • bagirella 14.06.2010 18:54    
    Видео замечательное. Нужно долго тренироваться чтоб такое повторить. Согласна насчет рук. Руки о многом могут рассказать. В любом случае танец - это движения всего тела, а руки только одна из его частей.
  • xebon1 15.06.2010 16:36    
    Что такое танец? Это гармония души, тела. Нету гармонии, нету танца. Тандем души и тела, участь всех человеческих конечностей даёт движение. Ну кому было бы интересно наблюдать за, скажем, балетной примой, которая просто красиво пляшет по сцене, грациозно вращаясь ногами,а сама и при этом с перебинтоваными руками. Жуть. Ну кто захочет такое смотреть. Дело даже не в том, что она сламала руки. Нету жизни, повторюсь, гармонии в этих движениях. И к чему я всё это вела? Представьте, что таже прима здорова.Она танцует также: ни лучше, ни хуже. Но теперь у балерины как будто выросли крылья и она мысленно взлетает. Эти крылья - руки. Своими ловкими движениями рук она очаровала зрителя. Танец рук создаёт лёгкую ауру блаженста прежде всего у самого танцора.
  • mistikmax 18.06.2010 00:32    
    Статья и особенно видео улыбули и подняли настроение! Казалось бы ничего такого особенного просто елементарные движения под музыку пальцами, но сколько радости и позитивной енергии приносят эти движения)Причем даже такому плохому танцору, как я. Что уж говорить о людях которые живут этим!
  • skakun 19.06.2010 12:12    
    Просмотрел видео , очень понравилось , но мне это как-то не по душе.
  • malipuha 7.07.2010 16:18    
    В невербаной психологии взгляд и движения рук имеют огромное значение, так как 70% информации человек получает именно из этих источников. А танец - это способность говорить телом,и использования языка жестов насыщает и делает танец живым, ярким и запоминающимся. Без них пропадает зажигательная искра.