Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+7
-1 1
Танцующий путешественник Мэтт (Matt Harding) видео

Танцующий путешественник Мэтт (Matt Harding) видео

Незамысловатый видеоролик, на котором одутловатый и совершенно неспортивный молодой мужчина исполняет простенький танец в разных уголках нашей планеты вслед за своим автором покорил весь мир. В чем же секрет этого трогательного и безудержно позитивного проекта?




Кто такой Мэтт

Его зовут Мэттью Хардинг (1976 г.р.), он обычный американский программист. Первое свое путешествие Мэтт совершил в 2003 году и отсылал своему другу фотографии. Друг предложил внести разнообразие, к примеру, танец, и Мэтт решил сделать короткие видеоролики, на которых он исполняет простенький танец.

Танцующий путешественник Мэтт (Matt Harding) видео

Танцующий путешественник Мэтт (Matt Harding) видео


Удивительно, но абсолютно неспортивный и неуклюжий, никогда не посещавший школу танцев, программист Мэтт моментально завоевал поклонников по всему миру благодаря именно своим танцам.



История путешествия

Свои первые путешествия Мэтт организовывал на собственные деньги, в 2005 году он посетил больше 20 государств. Одной из первых стран, которые посетил Мэтт, стал Вьетнам. По итогам этого путешествия он и создал первый двухминутный видеоролик.

Танцующий путешественник Мэтт (Matt Harding) видео

Танцующий путешественник Мэтт (Matt Harding) видео


Самое длительное путешествие Мэтта произошло в 2007 году, Мэтт посетил аж 42 страны мира, заражая и буквально сводя с ума своим трогательным танцем всех, кто находился в этот момент с ним рядом.



Спонсор для Мэтта

Популярность видео не осталась без внимания. Известная компания Cadbury заметила успехи Мэтта и предложила ему контракт. Мэтт в своих видеороликах должен был рекламировать жевательную резинку Stride gum. Все его путешествия сейчас полностью оплачиваются и проходят под девизом «Long Lasting Gum». Мэтту нужно лишь танцевать и регулярно выкладывать видео в сеть.



В создании видеороликов Мэтту помогали многие люди. Это и его подруга, которая снимала танцы на камеру, и даже известные композиторы и певцы. Так, песня для одного из видеоклипов написана композитором Garry Schyman, который написал музыку к песне "Praan". Исполняла песню Palbasha Siddique.

Танцующий путешественник Мэтт (Matt Harding) видео

Танцующий путешественник Мэтт (Matt Harding) видео

игры для девочек

В чем же секрет простого американского парня Мэтта? Наверное в искренности и непосредственности, которые присущи его танцам. В жизнелюбии и оптимизме, которые присущи ему самому. В том, что в любом уголке нашей планеты всегда найдутся хорошие и веселые люди, которые глядя на танец Мэтта думают: "А почему бы и нам не потанцевать вместе с этим забавным парнем..."





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



19546
10.03.2010 14:06
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Tamrica 11.03.2010 01:21    
    Наверное, секрет в потребност людей к объединению, поддержке, доброте, желанию помогать друг другу. Наивностью одной такую толпу не поднимешь,очень интересный сюжет.
  • slowdream.net.ru 11.03.2010 02:19    
    Очень понравился ролик (где-то я уже видел несколько кадров из него, вот только никак не могу вспомнить). Особенно понравилось, что показали мой любимый Гранд Каньен.

    Безмерно завидую Мэтту... побывать в стольких местах мечта, пожалуй, каждого третьего жителя нашей страны(да что тут говорить всего мира)... а ему это удалось... молодчина так держать.
  • Mike 11.03.2010 12:08    
    Ха! Просто делай, что нравится - и весь Мир у твоих ног. Как просто. Неправда ли? )))
  • marsh-light 11.03.2010 13:14    
    Его видео несут позитив и хорошее настроение - это главное! Сейчас куда ни посмотри в интернете или по телевизору - то криминальные новости, то что-то про конец света или терроризм рассказывают. Плохого в жизни и так хватает! Мэтт молодец, его ролики приятно смотреть! Красивая природа, весёлая музычка, радостные лица!!! Народ, улыбайтесь!!!!
  • rimma 11.03.2010 14:36    
    Хочется порадоваться за американского программиста, зарплата которого позволила ему дать старт такому необычному проекту. И за него самого, поскольку тратил деньги и время не только на себя любимого, но и на позитив для других людей. Честное слово, за этим танцем приятнее наблюдать, чем за танцами со звездами!
  • sergij_brygar 11.03.2010 21:08    
    Честно говоря, меня очень удивила эта статья. Наверно, в какой-то период жизни, вера в то, что вот такие люди ещё есть, была очень близка к нулевой отметке. Однозначно, не часто приходится встречать в жизни искренних и жезнерадостных людей. Порой задумываешься: "сколько же ещё этому миру нужно увидеть зла и разного рода мерзости, чтобы понять простые и светлые вещи?". Данный вопрос безусловно риторический, однако, позитив - это ведь и есть добро! То, что делает этот замечательный человек, на мой взгляд как раз и следует называть поступательным движением в сторону добра и мира. В общем, нельзя не отметить, что данная статья порадовала и приятно удивила! Большой молодец этот Мэтт!
  • vadimlukym 11.03.2010 21:18    
    Люди делають деньги буквально из нечего.Здорово, путешествуешь себе,тебе песни пишут,а ты, жуй жевачку и танцуй!!!
  • irishess 17.03.2010 21:18    
    Хм, это не простой программист из Америки... Сомневаюсь, что, если бы я так танцевала, меня вдруг заметила крупная компания и предложила контракт. Возможно, это с самого начала, была всего лишь реклама.
  • solnceklyosh 26.03.2010 12:52    
    Весёлый паренёк. Я б на месте туроператоров также обратила на него своё внимание, или на идею. А ещё можно придумать новый вид услуги - видеоролик с танцами - по экзотическим местам.
  • dreadolga 27.03.2010 11:21    
    Очень позитивный ролик, прям настроение поднял, хотя за окном дождь) танец простой, незамысловатый,но собирает воедино разных людей.это главное. Мэтт молодец)
  • nikulinsergey 13.04.2010 23:30    
    Весь фокус в том, братцы, что этот кадр - америкос. Китайцам, индийцам и нам этот вид халявы точно не светит, спонсорам мы неинтересны и своих бабок в таких количествах у нас нет. Конечно, не хило бы было мне, например, на лужайке перед Белым Домом или, на Эйфелевой башне демонстративно почистить воблу и запить жигулевским...
  • psa30 15.04.2010 10:04    
    Мэттью Хардинг несомненно оптимистичный парень, но вот как он умудрился снять ролик в антарктике для меня это загадка, ведь это стоит немало денег. Только добраться туда наверное обойдётся тысяч в десять долларов, неужели не жалко?
  • tktyf 20.04.2010 02:33    
    Позитивно. Нравиться. Пусть даже это и пиар акция с самого начала...зато как приятно смотреть на результат!!! Респект и уважуха:)))