Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+13
-1 0
Учимся владеть своим телом. Урок третий. Талия и бедра

Учимся владеть своим телом. Урок третий. Талия и бедра

Чтобы танцевать легко и непринужденно, нужно иметь гибкую талию и подвижные бедра. Не стоит и говорить о том, какую важную роль эти части тела играют в осанке танцора. Познакомимся с комплексом упражнений, разработанных специально для талии и бедер.


Учимся владеть своим телом. Урок третий. Талия и бедра

Учимся владеть своим телом. Урок третий. Талия и бедра


Упражнения для талии

Они делаются следующим образом. В положении стоя, поднимите руки вверх над головой и попытайтесь максимально повернуть верхнюю половину корпуса сначала вправо, а потом влево, сохраняя неподвижными ноги и таз. Лежа на спине, вытяните руки в стороны, затем коснитесь левой ступней правой кисти, сохраняя спину плотно прижатой к полу. Сделайте то же самое уже в другую сторону, касаясь правой ступней левой кисти. И еще одно упражнение: опуститесь на колени, а затем присядьте на пятки. Постарайтесь перемещать корпус вправо и влево без помощи рук.

Учимся владеть своим телом. Урок третий. Талия и бедра

Учимся владеть своим телом. Урок третий. Талия и бедра


Упражнения для бедер

Для бедер предлагаются такие упражнения. В положении стоя нужно расставить ноги и положить руки на голову, а затем исполнить движение, называемое «танец живота» – покачивания тазом вперед – назад, назад – вперед, а потом направо и налево. Из того же исходного положения сделайте вращательное движение бедрами: вправо – назад, влево и вперед. Это же движение можно выполнить, используя и четыре диагональные позиции: вперед – вправо, назад – вправо, вперед – влево и назад – влево. Упражнение для передней поверхности бедер: нужно встать прямо, вытянуть одну ногу вперед и постараться как можно дольше задержаться в этом положении.



Многие упражнения для бедер и талии не только помогут вам в совершенствовании танцевальных навыков, но и очень полезны для вестибулярного аппарата. Также они помогут избавиться от лишнего веса, если он есть, и позволят вам всегда находиться в форме. Регулярное выполнение наших несложных упражнений обеспечит вам скорый успех и в покорении танцевальных вершин.

Учимся владеть своим телом. Урок третий. Талия и бедра

Учимся владеть своим телом. Урок третий. Талия и бедра





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



21871
9.06.2010 10:46
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • er35 9.06.2010 13:06    
    Можно добавить еще пару - тройку упражнений, например отдельное упражнение для на передний и боковой пресс, для его укрепления, ну и для красоты талии! Побольше усилий в тренировках и всё получиться!
  • Tatyna 9.06.2010 16:23    
    Эффективными являются различные наклоны и вращения корпуса в разных направлениях: вверх-вниз, из стороны в сторону и т.д.
  • gtggb 9.06.2010 22:41    
    Талия и бедра - это как раз мои "больные" места. Спасибо огромное за уроки. Надеюсь пригодятся.
  • roxana 9.06.2010 23:03    
    Я очень люблю танцевать но , к сожалению, совсем не пластична и не умею владеть своим телом. Этот урок лично для меня находка! Пока читала пробовала делать все движения рекомендованные в статье. К тому-же они, на мой взгляд, очень полезны для фигуры. ;) Большое спасибо автору!
  • Nikola_Y 10.06.2010 17:11    
    Для прекрасной половины, думаю, эти упражнения - то, что надо. Только больше это смахивает на аэробику, так модную несколько лет назад, чем на танцы.
  • Gunterst 11.06.2010 13:47    
    я считаю что эти упражнения безусловно важны ведь когда танцует девушка основные движения танца производятся талией и бедрами и выглядит эффектно
  • znatok 12.06.2010 10:17    
    Танец для женщины-это высокое качество жизни!У меня обе дочки с детства занимаются танцами.Обе говорят,что танцы-это неотделимая частичка их жизни.Танцевать будут всю жизнь!Я их полностью поддерживаю.Сама тоже люблю танцевать.Предпочтение отдаю классике.Сейчас можно научиться танцевать в интернете.Это здорово!
  • ma3cs 12.06.2010 12:25    
    Это очень классно, когда девушка следит за своей фигурой и занимается танцами. Ведь когда девушка уверена в себе, то она нравится и окружающим!
  • Zordors 13.06.2010 19:17    
    Я считаю что девушки и женщины должны уметь танцевать и владеть пластикой и гибкостью тела. Танец это древний ритуал, язык тела, поэтому она должна говорить на этом языке, а мужчина слушать и стараться понимать чего хочит женщина
  • katrin1909 13.06.2010 20:11    
    О...это как раз для меня:) Бссейны на лето по закрывались:(. спорт клуб около моего дома тоже:( А я только после родов:) Пора и спортом заняться и упражнния мне ваши в самый раз:) спасибо!!!!!!!
  • tanechka1086 14.06.2010 11:16    
    Очень полезная информация. Как говориться, два в одном. И похудеть помогает, и улучшить танцевальные навыки.
  • Nastasya_K 15.06.2010 20:21    
    Уже несколько месяцев болею идей начать танцевать и для фигуры полезно и просто хочется чему-нибудь новому научиться. Но перечисленные выше упражнения на мой взгляд несколько поверхностные, неподготовленному человеку их просто не выполнить. Хотелось бы чего-нибудь попроще, загибатиься в непонятные фигуры не у каждого и получиться...
  • chinchillka 16.06.2010 11:00    
    На видео хорошо видно как 2 девушки на заднем плане двигаются :) ....но думаю, что у них все получится. Движения действительно очень хорошие. Особенно, когда сначала они выполняются медленно, потом ускоряются, а потом усложняются, например движением рук.
  • LenochkaL 17.06.2010 15:40    
    Cогласна с Nastasya_K, некоторые задания в начале статьи совсем не для новичков по-моему)) Я сама очень хочу заняться танцами, но не думаю, что с таких упражнений будет легко начать)) А вот видеоурок очень полезный, и главное выполнимый))) И задания в нём вроде по порядку идут от лёгких к более сложным, это очень удобно!
  • skakun 19.06.2010 12:17    
    er35 , совершенно с тобой согласен , ведь парням нравятся какие девушки?
    Стройные , но некоторым и полные.
  • Scream 19.06.2010 17:28    
    да...талия и бедра важны в танце..и многие из этих упражнений помогут их разработать для танца...довольно познавательная статья..
  • edif 27.06.2010 16:45    
    это не танец а упражнение по утрам :)
  • runa 4.07.2010 20:40    
    А кто сказал вам, что это танец, просто неотъемлимый элемент,за счёт которого и строится пластика танца, который ещё и помогает нам быть стройными и красивыми :)
  • kristya_mk 9.07.2010 02:06    
    я недавно родила ребенка. комплекс упражнений, который здесь представлен - просто находка для меня. для женщины очень важно иметь красивую фигуру. еще в школе я посещала хореографический кружок, и это помогло мне остаться в достаточно хорошей форме.