Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Обзор необходимого оборудования для танцевальных залов (фото)

Обзор необходимого оборудования для танцевальных залов (фото)

Открытие собственной танцевальной студии – очень приятный, но, в то же время, достаточно хлопотный вид бизнеса. До начала деятельности нужно решить вопросы с помещением для занятий, например возможно вам подойдет аренда танцевального зала в Москве или другом городе, с педагогическим составом и с оборудованием для зала. В этой статье мы расскажем об оборудовании, необходимом для танцевальных студий.


Обзор необходимого оборудования для танцевальных залов (фото)

Обзор необходимого оборудования для танцевальных залов (фото)


Для начала к самому танцевальному залу нужно предъявить ряд требований. Помещение должно быть с хорошей акустикой, вентиляцией, освещением, крепким полом. Важную роль играет обустройство раздевалок и социальных зон для отдыха, где ученики смогут отдохнуть и освежиться. Рекомендуется наличие душевых комнат.

Танцевальные залы

Танцевальные залы


Требования к полу танцевального зала

Пол – это один из основных элементов танцевальной студии. Часто в качестве покрытия выбирают нелакированный паркет. На таком покрытии танцоры передвигаются с максимальным комфортом и практически не скользят. Вообще пол должен быть амортизирующим и не жестким. Сейчас очень популярны модульные полы, которые можно легко собрать и разобрать. Кроме того, в комплекте, как правило, идет множество приспособлений и аксессуаров. Это вставки, заглушки, каналы для кабелей, пороги, уголки, расширители и т.д.

Аренда танцевального зала Dancer.Ru в Москве

Аренда танцевального зала Dancer.Ru в Москве


Оборудование стенок танцевального зала

На стенках зала следует установить зеркала, чтобы ученики могли видеть все исполняемые движения. Подойдут зеркала не менее 2 метров в высоту и с минимальным количеством стыков. Каждый стык создает искажение, поэтому зеркальные стенки лучше всего составлять из широких зеркал.

Обзор необходимого оборудования для танцевальных залов (фото)

Обзор необходимого оборудования для танцевальных залов (фото)


Также важно уделить внимание оформлению зала. Сюда относится красочное оформление декораций, приятное освещение и многое другое. Эстетическая составляющая очень важна для посетителей, поскольку именно она порой имеет решающее значение в привлечении новых учеников.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



38229
8.04.2010 13:45
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • KALICSO 9.04.2010 09:33    
    Выбор покрытия пола действительно очень важно. Никогда не забуду как в школе, нас учили к выпускному танцевать вальс на разбитом паркете. Хорошего получилось мало.
  • rubikon1979 9.04.2010 15:13    
    Да, зал конечно отличный. Но что бы добиться такого эффекта, нужны не малые вложения.
  • andrew122 9.04.2010 22:59    
    rubikon1979 иногда стоит рискнуть и не пожалеть денег на такую красоту. Это важно особенно в тех случаях, когда приглашаешь к себе в зал известных танцоров.
  • gecrfntkm 10.04.2010 05:07    
    По-моему для начала будет достаточно арендовать гимнастический зал с хорошим покрытием и зеркалами, а если бизнес пойдет, можно задуматься и о собственном оборудовании.

  • vlada0707 10.04.2010 23:40    
    Я считаю что хороший зал - это прежде всего зал, в котором приятно работать и естественно танцевать!И если приедут какие-то действительно известные личности, нужно, чтобы не стыдно было хотябы показать зал!
  • Dominik_Yo 11.04.2010 03:09    
    Как по мне, зал очень даже в отличном состоянии. Даже не знаю что еще ему не хватает вроде все есть. Такой зал, не стыдно даже очень известным людям показать!
  • Kelly 11.04.2010 13:37    
    Отличный зал, особенно если сравнить с тем в котором занимались мы пару лет назад на хореографии)
  • natalia-pol 13.04.2010 02:09    
    Замечательный краткий обзор! в таких залах однозначно будет легче оттачивать мастерство. палка о двух концах... зал отличный, тогда и оплата выше. неудачный зал, честно сказать, лучше никакого.
  • IGalu 13.04.2010 04:18    
    Такой зал отлично подойдет для больших городов. А вот для небольших городков такая роскошь, скорее всего не подходит. И дело не в том, что в глубинке не любят роскошь и удобства. Просто вложения, которые предполагает данный проект, окупятся очень не скоро. Ведь в небольших городках чаще всего и заработные платы не большие, поэтому тех, кто сможет позволить высокую оплату за танцевальный зал, очень мало.
  • касандра 15.04.2010 19:23    
    согласна с вашим мнением. Большой и идеально обустроенный зал не скоро окупится в маленьком городе, да и для начала пути хореографа навряд по карману.
    Подруга ( хореограф ) поначалу арендовала помещение в школе . Маленький небольшой зал, но с достаточно демократичными ценами. Со временем, наработав клиентуру, смогла позволить себе аренду более современного зала с более хорошим полом и т.д
  • Lichka 15.04.2010 16:20    
    Статья действительно хорошая и довольно познавательная.Раньше как-то не задумывалась,сколько всего нужно для хорошего зала.
  • wetaelisa 19.04.2010 16:32    
    Такой зал хоть и "недешевое" удовольствие и окупаться он будет медленно "не в столице". Зато с самого начала Вы заработаете себе репутацию и авторитет. А это очень важно в мире бизнесса. Если есть такой зал то к Вам наверняка пойдут клиенты, а потом уже дело техники и Вашего профессионализма как хореографа.