Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 18
+18
-1 0
Как избавиться от стеснения в танце? Совет третий

Как избавиться от стеснения в танце? Совет третий

Если вы будете следовать нашим советам, то постепенно стеснение будет отходить на второй план. Вы будете думать не о том, какую реакцию вызовете у окружающих (хотя на это, конечно, сложно не обращать внимания), а сосредоточитесь на красивом исполнении танца.


Как избавиться от стеснения в танце? Совет третий

Как избавиться от стеснения в танце? Совет третий


Танцевальные вечеринки – это отличное место для знакомств с новыми, интересными людьми. Танец – прекрасный предлог познакомиться, завязать общение. При этом здесь произвести впечатление какими-нибудь невероятными движениями – не главное, лучше исполнить танец так, как умеешь – открыто, искренне и естественно.



Профессионализм или импровизация

Зачастую сложные и вычурные движения не пользуются популярностью на танц-полах. Во-первых, их очень сложно правильно исполнять, а во-вторых, они способствуют налаживанию приятной атмосферы и общения в танце. Большинство людей приходят просто потанцевать, исполняя не сложные, но от этого не менее красивые и эффектные движения. В танце постарайтесь сделать все возможное, чтобы понравиться себе, а правильность исполнения движений не столь важна.



Когда же будет эффект

Стоит сказать, что стеснение быстро не проходит. Если оно прочно укоренилось в вас, то необходимо время, чтобы стеснение в танце покинуло вас. Если следовать советам и заниматься тренингами, то за несколько месяцев можно полностью избавиться от стеснения. Как результат, вы перестанете обращать внимание на реакцию окружающих, отпадет необходимость в алкоголе, а также появится масса новых поклонников или поклонниц.
Таковы несложные советы по преодолению стеснения в танце. Многим они помогают и позволяют раскрепоститься, освоить многие виды современных танцев и красиво исполнять их на танц-поле. Мы очень надеемся, что эти советы помогут кому-нибудь из вас и будем рады, если вы будете оставлять комментарии о ваших успехах и достижениях.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



76027
3.04.2010 15:07
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • ragekam 4.04.2010 15:03    
    Импровизация была, есть и всегда будет! Профессионализм это конечно хорошо, но подойдет далеко не каждому, пока мы молоды, нам нужно как можно больше импровизировать. А по поводу стеснения, есть один хороший метод, можно просто идти по улице и читать вслух стихи например, или петь песню. В результате через пару дней таких тренировок, вам будет абсолютно все равно как на вас смотрят со стороны и какие грубые или похвальные речи вы слышите в свой "адрес".
  • Arinagri 5.04.2010 13:22    
    Моя дочь ходит на занятия хореографии в местный Дворец культуры. Девочки там занимаются с 3 лет. Есть разные возрастные группы. Разучивают с хореографом танцы, участвуют в концертах Дворца. Их преподаватель предложила позаниматься и с мамами девочек, естественно, в отдельное время. Поначалу желающих было не так много, но постепенно, в группе постоянно стали заниматься около полутора десятков женщин. И хотя некоторым было по 40 лет, и они никогда раньше не занимались танцами, - какой успех они стали иметь на местной сцене, трудно передать словами. На их концерты стали ходить за деньги, у них появились поклонники и почитатели. Я, в своё время не решилась присоединиться к ним, хожу смотреть, как они научились не стесняться на сцене. Восхищаюсь и немного завидую….
  • Axlnovate.ru 5.04.2010 14:37    
    Вообще, в современном обществе мнение окружающих играет слишком важную роль с одной стороны. С другой, многим окружающим все равно что ты "выкинешь", будь то улица, танцпол или какое-то другое заведение. Да, могут посмеятся или что-то подумать, но вскоре забудут. На танцполе твои движения могут не понравиться одним, но их оценят другие. Тем более будут ценить креатив. Хотя даже зная все это, сложно заставить себя пойти танцевать... трезвым.
  • Tatiana5256 5.04.2010 22:51    
    Танци – это отдо из самых лутших средств для знакомств с новыми, интересными людьми,предлог познакомиться, завязать общение. При этом это все происходт непроизвольно и естественно!Танцевать значит жить!
  • tema284 6.04.2010 14:30    
    Здравствуйте! Танцы, танцы, танцы моя большая проблема! Всегда когда шла танцевать стеснялась сделать лишнее движение , боялась быть на виду. Ну в общем, был комплекс, который мешал не только хорошо проводить время, но и знакомиться с новыми людьми. в один прекрасный момент поехала отдыхать и познакомилась с ребятами танцевальной группы. Ребята веселые позитивные постоянно в движении. Предложили мне попробовать танцевать,а я "нет, нет не умею" .Ну так вот они меня не только танцевать научили, но и замуж я выхожу через месяц за своего партнера по танцу. Так что ребята танцуйте, общайтесь и не бойтесь быть немного смешными!!!

  • Marriya 6.04.2010 14:56    
    Отличный совет, как и два предыдущих! Я тоже раньше жутко стеснялась, а сейчас даже освоила бальные танцы и танец живота, но и это еще не предел. Танцуйте перед зеркалом, занимайтесь аутотренингом и ваше стеснение исчезнет. Танцуйте так, как нравится вам, танцуйте для себя и не обращайте внимания на окружающих! Все получится!
  • SergeyMihalich 6.04.2010 16:43    
    Танец это всегда очень красиво! Особенно если он профессиональный и правильно исполнен. А импровизация только для вечеринок и дискотек подходит, где и профессиональные танцы не плохо смотрятся.
  • Alocja 6.04.2010 19:07    
    Заниматься танцами хотела с самого детства, но все никак времени не хватало..теперь наконец записалась в кружок. Хожу недолго, но некий эффект уже есть..лучше стала себя чувствовать и теперь всегда прекрасное настроение
  • Umnitsa 6.04.2010 19:11    
    С танцами, не скажу что большая проблема, но, часами никто не любуется))). Перед зеркалом, вроде выпендриваешься, раслабляешься, позволяешь себе больше, естественней все получается, на танцполе робеешь и немного замыкаешься до однообразных движений, спасибо за статью, буду пользоваться советами.
  • hmellli 7.04.2010 12:44    
    По себе знаю, что хороший способ избавиться от стеснения в танце - это не зацикливаться на своих движениях. Нужно расслабиться, слушать музыку и просто плавно двигаться в такт.
    Хороший совет - не делать сложных движений. Это иногда кажется просто смешным.

  • Nadin 8.04.2010 18:26    
    Мне кажется, для того что бы избавится от стеснения, надо просто отдаться музыке, на время танца забыть обо всем и всех окружающих.
    ragekam, высказанный Вами метод действительно хорош, у меня была когда то подобная привычка, правда не столько из-за стеснения, а по поводу любых переживаний, что бы избавится от неприятных мыслей - я напевала какую то веселенькую мелодию и со временем настроение улучшалось)
  • tanyavazagova 9.04.2010 11:35    
    Мне этот совет пришелся по душе. Я очень стесняюсь танцевать на публике. Мне кажется что я не умею этого делать.
  • rycha 9.04.2010 12:30    
    Зачем вообще стесняться? Надо просто танцевать!Я уже не настолько молода и новые веяния в танцах для меня чужды, но, когда звучит танго, мы с мужем обязательно тряхнём стариной! И уверяю Вас мне всё равно, что обо мне подумают. Музыка и любимый человек рядом, что ещё нужно для маленького счастья?
  • bobasik70 11.04.2010 12:10    
    Если существует стеснение в танце, можно сосредоточиться на партнёре по танцу и не думать о других .
  • Noodle 11.04.2010 17:12    
    Полезные советы. Очень люблю танцевать, но все больше дома перед зеркалом. И если в своей компании могу подурачиться, то при посторонних смущаюсь. Надо с этим бороться.
  • Dr_Pirogov 11.04.2010 23:27    
    Вы знаете, мне кажется, что всё это дело - лишь внутри человека, своего рода спор с самим собой. Сам столкнулся с той проблемой, что стеснялся танцевать на дискотеках, в клубах, даже в гостях у друзей. Решение, конечно, не нашлось само собой. Но, достаточно лишь было понять, что окружающие Вас люди просто танцуют, наслаждаясь каждым мгновением танца, а до того, как Вы выполняете движения, да и даже какие движения вы выполняете - остальным всё равно. Так почему бы не впустить в себя столько позитивных ощущений, начав танцевать? Да, кстати, когда Вы пересилите себя и решите начать танцевать, например, в помещении, где много людей - сначала Вы будете скованным, но, когда народ увидит, что Вы способны на большее (а поверьте, Вы на это способны точно), Вас поддержат, Вам это дело очень понравится, и в будущем всё будет замечательно! Мне, например, было очень сложно подавить своё ЭГО и страх, но, переступив эту грань, я забыл о стеснении!
  • Lilli 12.04.2010 20:48    
    Я помню, что когда ходила на дискотеки с подругами, поначалу стеснялась жутко. Но вот когда пришлось работать на сцене, стеснение пришлось срочно убирать. Благо, что думать мне в это время приходилось совсем не о танце, а о песне, которую пою (ведь я вокалистка). Вот так и получалось, что двигалась я в танце спонтанно и не раздумывая над движениями, просто танец дополнял музыку и текст песни. Естественно, что о стеснении даже и не вспоминала!
  • IGalu 13.04.2010 04:40    
    Советы, конечно, замечательные. Если человек сам не придет к тому, что стеснятся в танце – себе вредить, ему ни один совет не поможет.
  • TarjaSL 13.04.2010 14:50    
    Да, стеснение в танцах конечно мешает, я на собственном опыте это прошла, когда начала хастлом заниматься. Стесняешься, что ты новичок и не так двигаешься, и партнеру, может, с тобой не интересно, и ты плохо танцуешь... В итоге партнеру действительно с тобой не очень удобно танцевать, ты зажимаешься. Стеснение, правда, преодолелось достаточно быстро, на занятиях часто менялись партнерами, общались. А если кажется что какое-то движение смешно выглядит, стесняешься его делать - ну можно перед зеркалом потренироваться. Главное - музыка и настроение!
  • asiamil 27.04.2010 12:20    
    Сама очень люблю танцевать, и проблема раскрепощённости ( в положительном смысле этого слова) меня также занимает. Мы и правда придаём очень большое значение тому, что о нас думают другие. Это неправильно. Но и начинать борьбу с этим надо с себя. Нужно действительно полюбить себя, своё тело. Когда танцуете, представляйте перед собой любимого человека. Или просто внушите хоть на несколько минут себе, что вы умеете танцевать лучше всех! Это и правда помогает. А со временем самовнушение перерастёт в уверенность. Если же последняя будет сопровождаться тс ренировками - успех вам обеспечен!



По страницам:

1 2