Социальные танцы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Всемирная танцевальная Олимпиада в Москве

Всемирная танцевальная Олимпиада в Москве

Международный танцевальный день прошедший 29 апреля 2012 года отметился одним важным как для России, так и для всего танцевального мира событием – проведением IX Всемирной танцевальной Олимпиады. Это событие за непродолжительный срок стало настоящим танцевальным праздником, который ждут поклонники на протяжении всего года.

Развитие турнира

Ивент начал свое существование в 2001 году, после проведения Первого Всероссийского Фестиваля по современным танцам. Тогда в соревновании приняло участие более семисот танцоров. Уже через пять лет количество участников приблизилось к отметке в 10 тысяч, причем не только такое внушительное число участников было уникальным, но и 21 страна, из которой они приехали. В 2007 году для увеличения популярности фестиваля и раскрытия его международного потенциала было принято решение изменить концепцию. В результате соревнование получило название «Всемирная танцевальная Олимпиада» и другой формат выступлений танцоров. Сейчас Всемирная танцевальная олимпиада уже заслуженно имеет статус крупного мероприятия в мире танцев, и ее ежегодное прохождение становится настоящим праздником для жителей и гостей Москвы.



55 номинаций

В этом году Олимпиада продлится до 9 мая. За это время фестиваль посетит более 22 тысяч участников из сорока стран и будет проведено около одной тысячи церемоний награждения. Всё соревнование будет представлено в пятидесяти пяти номинациях по различным танцевальным стилям.



Программа фестиваля

Программа олимпиады включает в себя самые различные мероприятия: фестивали-конкурсы, театры танца, соревнования в различных танцевальных стилях и так далее. Проходящий сейчас в Москве конкурс лишний раз подтверждает, что соревнование уже без всяких оговорок может носить звание международного.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7165
1.05.2012 18:29
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • YA_HELEN 2.05.2012 03:22    
    ...Всё соревнование будет представлено в пятидесяти пяти номинациях по различным танцевальным стилям...


    интересно, КАКИЕ ИМЕННО предусмотрены номинации?
    сколько же нужно иметь фантазии, чтобы придумать их СТОЛЬКО! :О
    или это - действительно лишь в соответствии с названием стиля?
  • almair 2.05.2012 13:18    
    Танцевальный мир все время развивается и действительно современные танцы способны создать настоящее шоу, заслуживающее оваций. Представляю, какая была феерия!
  • Ирина Захарова 2.05.2012 15:23    
    Ну конечно, подобные олимпиады проводятся только в Москве. А нам остается лишь все посмотреть по телевизору, да и то, если этот фестиваль будет сниматься и транслироваться по ТВ...
  • gorvik58 2.05.2012 16:20    
    Думаю, что Всемирная танцевальная Олимпиада в столице должна добавить стимул для занятия танцами, как своим участникам, так и другим поклонникам современного танца.
  • taola 2.05.2012 18:17    
    Действительно, не просто конкурс или фестиваль, а настоящая олимпиада в стремлении охватить все многообразие танцевального действа!
  • postnew 2.05.2012 18:53    
    Замечательная олимпиада, потому что очень много современных танцев и выступает огромное количество стран с разными возрастами.
  • РоманБ 2.05.2012 22:37    
    Хорошая затея. И, что главное - она развивается: всего 10 лет назад это был национальный фестиваль - и вот уже всемирный
  • Дмитрий Кусонский 3.05.2012 21:57    
    Мой сын занимается бальными танцами вот уже четвёртый год. И для нас каждое выступление на публике - целое событие! Жалко, что автор статьи не даёт информацию о том, каким образом происходит отбор детей для участия в этом значимом танцевальном турнире.
  • Аня 3.05.2012 22:19    
    Настоящий праздник для поклонников танца, а для тех, кто живет танцами - это прекрасная возможность показать себя.
  • Денис Бирюк 4.05.2012 20:03    
    Танцы это всегда хорошо. Особенно такие олимпиады. Они подталкивают людей заниматься танцами, а значит с пользой для себя и здоровья проводить время. Побольше, устраивалось бы, таких мероприятий и может быть люди начали бы активней заниматься этим.
  • komsomol78 9.05.2012 11:48    
    Танец никого не может оставить равнодушным, а уж если красивый - то тем более. Моя малышка-дочь с 5 лет занималась народными танцами. Когда она плясала, я не могла сдерживать слез радости. Сегодня такое разнообразие танцевальных стилей и моя дочь осваивает новые танцевальные движения XXI века - тектоник. Представляю какой яркий праздник эта Московская Олимпиада.