Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+10
-1 1
Танец-поддержка – яркий свободный танец

Танец-поддержка – яркий свободный танец

Одним из самых ярких видов свободного танца является танец-поддержка, который насыщен вращениями, поддержками и короткими переходами между ними. Исполняется этот танец под медленную музыку и требует от партнера хорошей физической подготовки и знания 5-10 видов поддержек.


Танец-поддержка – яркий свободный танец

Танец-поддержка – яркий свободный танец


Правила безопасности

Танец-поддержка – достаточно травмоопасное занятие, поэтому начнем с техники безопасности. Во-первых, от партнера требуется бережное и аккуратное отношение к партнерше, особенно к ее плечевому суставу. Партнершу постоянно нужно страховать, а не надеяться на то, что она сама удержится за вас. Лучше всего держать ее за кисть, поскольку пальцы – не самое надежное место. Желательно танцевать этот танец с проверенным партнером, достаточно сконцентрированным, чтобы не нанести партнерше травму и не уронить ее. Партнерше, в свою очередь, важно сохранять в тонусе все мышцы.



Идея танца-поддержки

В этом танце партнерша может полностью отдаться во власть партнера. Наибольшее наслаждение дама испытывает, когда она не сама что-то делает, а с ней делает что-то партнер. Если не получаются поддержки, партнеру можно только давать опору партнерше, а она уже будет использовать его как «шведскую стенку». Успех в танце-поддержке зависит от спокойствия, уверенности и умения держать корпус в разных положениях партнерши, а также от силы партнера.



Борьба со страхами

Танец-поддержка часто сопряжен с различными страхами со стороны партнера и партнерши. Главный страх партнера – это уронить партнершу, а у дамы – упасть. Все остальные страхи, в основном, связаны с неловкостью, возникающей от прикосновений или неловких движений (например, наступить на ногу партнеру). Лучше способом борьбы с ними является постоянная тренировка и отработка поддержек.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



36680
8.11.2010 19:29
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • homary 8.11.2010 19:34    
    Очень красиво смотрятся все поддержки в танце. Вот только необходимо партнерам быть очень осторожными, ибо это небезопасно!
  • Kosmo 8.11.2010 21:46    
    Смотрится просто потрясающе. А еще такой танец очень требователен к физической подготовке партнера. Многие поддержки без физической подготовки просто не выполнить.
  • shvarchik 9.11.2010 03:18    
    Боже, какой несусветный бред! Мама, вы о чем сейчас разговаривали???
    особливо вот энтот пассаж: "В этом танце партнерша может полностью отдаться во власть партнера. Наибольшее наслаждение дама испытывает, когда она не сама что-то делает, а с ней делает что-то партнер. Если не получаются поддержки, партнеру можно только давать опору партнерше, а она уже будет использовать его как «шведскую стенку»"

    Так отдаться или ипользовать? Шведская стенка это даже эротишно.... Жаль наслаждения не получица...
  • taola 9.11.2010 16:56    
    Красиво! Но кроме отличной физической подготовки партнёра, надо чтобы дама ему помогала. Следила за собственным весом, подпрыгивала, чтобы именно "поддержка" была, а не таскание по сцене. Иначе партнёр потянет спину, в конце концов!
  • victoria78 9.11.2010 17:43    
    Хороший танец, сексапильные движения, но он требует хорошей физической подготовки. Так что не для всех ))
  • galion20 9.11.2010 19:37    
    Танцевальные элементы смотрятся эффектно и красиво. Но если нет соответствующей подготовки, то лучше не экспериментировать. На память приходят кадры падений с любительских видео с вечеринок из передачи «Сам себе режиссёр».
  • zamawka 10.11.2010 17:21    
    Нужно доверять в этом танце своему партнеру на все 100%. Если есть опасения, то можна что-то упустить.
  • Goshia 10.11.2010 23:59    
    Такие танцы, всегда очень красивы в исполнении сильных танцоров, и смотрятся просто прекрасно.
  • sosyura 11.11.2010 01:03    
    Впечатляет, но для таких танцев и мужчина должен быть физически крепок, и женщина с весом не выше среднего. А смотрится классно!
  • YA_HELEN 21.11.2010 05:00    
    вот именно - "физически крепок"!
    получился не танец, а какой-то "акробатический этюд"!
    смотрится довольно резко, и я бы даже сказала - агрессивно.
    поэтому этот вариант - на любителя...
  • Mary25 18.11.2010 10:02    
    Раньше и не знала, что поддержка вынесена отдельным танцем. Всегда считала, что это элемент конкретного танца. Спасибо, что просветили. Судя по пируэтам, танец и правда травматичные и требует безопасности. Уверенна, что эти танцоры - люди сдержанные и сконцентрированные.
  • Lutien 20.11.2010 01:47    
    Я доверяю своему парню "от" и "до", поэтому так хочется научиться с ним так танцевать...Мой вес позволяет, да и парень у меня сильный, поэтому почему бы не попробовать))) Танец-это жизнь!!!