Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 16
+16
-1 0
Зажигательный танец booty dance

Зажигательный танец booty dance

Танцевальный стиль реггетон благодаря своим откровенным элементам имеет много как противников, так и поклонников. В последние годы огромную популярность в Соединенных Штатах Америки приобрел еще один экстравагантный танец под названием booty dance.

Booty dance

В основе booty dance лежат различные движения бедрами танцовщицы. Буквальный перевод названия танца звучит как «танец попы». Также можно встретить альтернативное название booty shake (тряска попой). Появление этого своеобразного танца стало возможным благодаря африканским традиционным пляскам, большинство элементов которых строилось вокруг движения бедер.



Развитие booty dance

Несмотря на двоякое впечатление от танца популярность booty dance растет с каждым годом. Во многом секрет успеха этого танца заложен в изначальной привлекательности движений танца, призванных подчеркнуть природную красоту и сексуальность женского тела. Booty dance – это всегда зрелищное и безумно сексуальное выступление девушек. При этом освоить элементы этого танца под силу каждой женщине. Конечно, танцевать booty dance как Шакира получится не сразу, но постоянные тренировки помогут выполнять движения бедрами сексуально и ритмично.



Музыкальное сопровождение

Исполняется танец под практически любую музыку. Главным критерием при ее подборе является ритмичность. Чаще всего для booty dance используют такие музыкальные направления как реггетон, r&b, хип-хоп.

Техника танца

Все движения в танце делятся на две категории: rump shaking и hip rolling. Rump shaking представляют собой фоновые движения бедрами, которые сопровождают весь танец. Hip rolling – это движения бедер и живота призванные расставить музыкальные акценты на том или ином месте. Hip rolling насыщен вращениями и плавными движениями бедер.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



17347
31.01.2012 13:15
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • YA_HELEN 1.02.2012 07:47    
    чем-то внешне этот стиль "ломбаду" напоминает.
    (кстати, Дженнифер Лопес исполняет это гораздо эффектнее упоминаемой здесь Шакиры!)
  • Bourne 1.02.2012 07:53    
    Мне тоже сразу вспомнилась ломбада, правда этот танец еще более зажигательный :)
  • Petata 1.02.2012 08:07    
    Ух, девочки черненькие жгут! У них это в сто раз лучше получается, чем у белых все-таки! Органика, наверное. Память крови. А на первом видео какие-то вымучивания ботаничек, ни секса, ни драйва.
  • Cloud 1.02.2012 08:10    
    Какая красота, двигаются девчонки просто замечательно, наверное занимаются с пеленок :D .
  • taola 1.02.2012 09:22    
    Да, если во внешнем виде есть чем потрясти, то почему бы в не сделать это, как в буквальном смысле, так и демонстрируя умение владеть собственным телом! Интересно, размер, обхват бедер сильно влияет на производимый эффект?
  • irgy2006 1.02.2012 11:14    
    Честно говоря, мне глубоко безразлично, как называется та или иная разновидность танца, но от этих движений дух захватывает и очень хочется увидеть это непосредственно, а не на экране. У чернокожих девушек обалденная пластика и драйв.
  • SergioStarrr 2.02.2012 05:18    
    Для девчонок самое ТО, эту мышцу достаточно сложно вообще накачать, а держать в тонусе думаю всегда полезно
  • bogdych 3.02.2012 11:08    
    Среди противников, я так понимаю, пуритане:) А среди поклонников - масса сторонников свободной любви:) Но в целом неплохо. Каждый имеет право на самовыражение.
  • talldar 4.02.2012 12:13    
    Как я заметил, данный стиль физически сложен. У девушки в первом видео не хватает дыхания, она даже улыбается не может. А смысл? Движения мне не понравились, будто у девушек было долгое воздержание и им уже невтерпеж. Сексуальности я в этом танце не увидел. Просто пришли девушки и начали трясти булками.
  • lugan2 4.02.2012 16:48    
    Все составляющие танца латиноамериканские, поэтому неудивительно, что девочки оттуда его танцуют лучше.
  • Goshia 4.02.2012 17:47    
    Да, такие танцы, конечно, очень зажигательные, но, особого разнообразия в движениях у него нет.
  • oltok73 9.02.2012 09:20    
    Красиво и очень сексуально, в общем дух захватывает. Подозреваю что негативные комментарии появляются в основном из- за элементарной зависти.
  • Amber 14.02.2012 18:37    
    На счёт зависти это точно)) Очень аппетитно выглядит, особенно второе видео. Там движения более естественные, раскованные.
  • uspeh 9.03.2012 13:22    
    Да, зажигательные танцы ! Конечно это не танцы живота, но более раскованные движения придаю ему особую сексуальность .