Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+6
-1 3
Rhythmic Circus - цирк и танец в одном выступлении

Rhythmic Circus - цирк и танец в одном выступлении

Rhythmic Circus один из самых ярких представителей степа. При этом труппа в своих шоу не только отбивает чечетку, но и развлекает зрителей музыкальными и комедийными номерами. Талантливым танцорам, музыкантам и хореографам коллектива удалось совместить в своих выступлениях ироничность и легкость комедийного жанра вместе с энергией и четкостью степа.

Возникновение ансамбля

Датой официального возникновения ансамбля считается 2007 год. Однако, все исполнители проводили совместные выступления уже с 2004 года. Коллектив появился в городе Минниаполис США. Во время своих сольных карьер участники танцевали в разных стилях: хип-хоп, сальса, фламенко. После появления ансамбля эта многоплановость танцоров воплотилась в коллективных выступлениях чечеточников.



Состав участников

В коллектив Rhythmic Circus входят танцоры: Ричи Милан, Эдди Страчан, Гален Хиггинс, Ника Боуман, Калена Миллер. До создания этого молодого и креативного ансамбля каждый из них занимался различными танцевальными стилями, обучая учеников и выступая с сольными номерами. Кроме танцоров важной частью коллектива Rhythmic Circus являются музыканты. Живая музыка создает между зрителями и коллективом эмоциональную связь. Алекс Росси, Кори Бланшар, Патрик Нельсон, Аарон Винер – это некоторые из музыкальных представителей Rhythmic Circus.



Новое шоу

Сейчас Rhythmic Circus гастролирует по миру со своим шоу «Feet Don't Fail Me Now». Музыкальная импровизация, различные стили степа, комедийные номера – все эти особенности делают концерты с Rhythmic Circus особенно привлекательными для зрителей. Последнее шоу коллектива прошло 18 ноября 2011 года на сцене «Marion Palace Theatre».






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4916
28.11.2011 17:36
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • taola 28.11.2011 19:27    
    С "огоньком" отбивают чечетку ребята! Молодцы, столько эмоций, настроения, находок, словно вдохнули новую жизнь в такой известный вид танцевального искусства, как степ.
  • Alex333 28.11.2011 19:44    
    Наверное, не самое удачное совмещение: цирк и танец в одном выступлении... Но у коллектива Rhythmic Circus - реально получается!
  • Евгенчик 28.11.2011 20:02    
    В этом нет ничего удивительно, Танцы и цирк очень часто соприкасаются. Такое выступление рано или поздно должно было появиться.
  • shegra 28.11.2011 20:45    
    Степ - при всей его видимой легкостью, очень сложный жанр. За плечами каждого чечеточника стоят месяцы, а то и годы, напряженного труда. А совместить танец и цирк - вообще верх совершенства. Браво!
  • switlana80 28.11.2011 20:52    
    Степ и комедийные номера - оригинальное сочетание. А танцуют они действительно мастерски, не зря они стали такими популярными.
  • tanuwonok 28.11.2011 23:17    
    Виртуозность степистов беспорна! Степ меня всегда завораживает, и все же я люблю артистов изысканных, и от костюмчиков что бы глаза загорались :[
  • katjabilenko 30.11.2011 20:20    
    Интересно, почему они выбрали именно степ. Ведь это не самое простое направление, особенно, если играть вчетвером.
  • РоманБ 3.12.2011 00:53    
    Симпатично, но не более того. Видел я у нас кучу ансамблей посильнее. Может, выступления подобрали не самые удачные?
  • YA_HELEN 9.12.2011 03:38    
    не столько выступления "не удачны", сколько внешний облик исполнителей: цирк - цирком, но все же у танцоров все равно должен быть какой-то единый стиль. начиная с одежды. а то выглядит все как будто на последнем "прогоне" перед премьерой!