Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 13
+12
-1 1
Кинопремьера легендарного танцевального шоу Властелин танца

Кинопремьера легендарного танцевального шоу Властелин танца

Всем известно легендарное танцевальное шоу «Властелин танца». Руководитель проекта Майкл Флетли уже на протяжении пятнадцати лет путешествует с ним по всему миру. На данный момент «Lord of the Dance» признан самым популярным танцевальным проектом. Майкл Флетли решил увековечить красоту постановки в кинофильме в формате 3D. Интервью танцора и хореографа на премьере ленты в Москве стала достоянием общественности.

Майкл, как вы пришли к идее перенести ваше шоу на киноленту?

Я захотел запечатлеть искусство моих танцоров в живой кинотеатральной постановке, заснятой с помощью 3d камер. Мне показалось, что современная технология хорошо демонстрирует форму танца и его динамику. Конечно, во время съемок у меня и моих коллег возникли определенные трудности, но мы их сумели преодолеть. Думаю, поклонникам нашего творчества понравится конечный продукт.



Чем отличается фильм от театральной постановки?

Почти всем. Во время съемок для меня стало большой неожиданностью, как то, что на сцене смотрится великолепно, теряет свои краски на камере. Пришлось для каждого танцевального номера изменять костюмы, спецэффекты, пиротехнику.



Передает ли фильм атмосферу живого выступления?

Я и мои коллеги приложили немало усилий, чтобы сделать киноленту похожей на наши выступления. Однако, никакая камера не заменит зрителю эффект присутствия на нашем шоу. Мы очень много поработали над танцевальными номерами, перед тем как камеры запечатлели не просто красивый танец, но и энергетику танцоров. Многие сцены пришлось видоизменить. Уже в этом наблюдаются серьезные отличия от «живой» постановки. В фильме пришлось самостоятельно расставить акценты на тех местах, которые надо показать зрителю. В театральном выступлении каждый сам выбирает точку обзора, на кого из танцоров смотреть. Перед тем, как я взялся за реализацию этого проекта, главным моим страхом было – сумеем ли мы передать атмосферу нашего танца в кинофильме. Надеюсь, что у нас это получилось. Но ответ мы узнаем после премьеры фильма.

В настоящий момент кинолента находится в прокате в российских кинотеатрах. Судя по восторженным аплодисментам по окончанию фильма – Майклу Флетли удалось сделать шоу настоящим.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5297
28.10.2011 22:27
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • volder 29.10.2011 17:18    
    Великолепное танцевальное шоу перенесено на экран. Теперь его поклонники смогут посмотреть новую постановку в кинофильме. Красочные костюмы, замечательное исполнение танцев захватывают и переносят нас в настоящую сказку.
  • tahtina 29.10.2011 17:24    
    Обожаю танцевальные представления, в которых участвует большое количество танцоров. Зрелище группового синхронного танца меня просто завораживает!
  • gorvik58 29.10.2011 17:49    
    Думаю, что «Lord of the Dance» на экране, в формате 3D смотрится более зрелищно, даже чем оно было бы на сцене.
  • adolf5453125 29.10.2011 18:01    
    Если танец красивый, присутствует элемент хореографии, тогда есть на что посмотреть.
  • taola 29.10.2011 19:32    
    Неумолимое время так быстро делает концертные выступления и театральные постановки достоянием истории. Камера, кино, помогают сохранить всю прелесть танца, запечатлев эти прекрасные моменты.
  • РоманБ 29.10.2011 21:41    
    Не поддерживаю эту идею - даже из хорошего танцевального шоу вряд ли получится стоящее кино
  • YA_HELEN 31.10.2011 18:32    
    да отчего же?
    речь идет о принципиально разных жанрах искусства, и у каждого - свои прелести: если например, в кино не будет того "эффекта подтанцовки", который порой приводит в восторг при реальном выступлении, то эта "реальность" - "отдыхает" с кино по части спецэффектов, без которых некоторые сценарии просто "тухнут"!
  • tigry1 29.10.2011 23:04    
    Я отношусь к поклонникам ирландских танцев. Но их лучше смотреть в живую. Фильм пока не видала - посмотрю при случае.
  • MilaevaElen 30.10.2011 01:24    
    Не соглашусь, что фильм может быть круче, нежели живой концерт... Все-таки на выступлении реальном энергетика, присутствие, впечатления мощные!!!!!
    Но однако буду ждать с нетерпением новое творение Майкла Флетли, не может у него НЕ получиться это эффектно, стильно, мощно. Фильм должен быть "Ах!!". В свое время смотрела с удовольствием и на видеокассете его записи, а здесь эффекты,костюмы, 3D!! Должны превзойти себя!! Жду с нетерпением!!
  • irina_m 30.10.2011 01:29    
    Усилия всех участников этого проекта оправдались с лихвой. Даже по этим маленьким выдержкам из фильма видно насколько грандиозное зрелище! Майклу Флетли удалось увековечить красоту постановки в кинофильме в формате 3D.
  • Nassi 31.10.2011 02:37    
    действительно не сравнить "живой" концерт,будь то танец или песня с переработанным материалом,который преподносит телевидение...На сцене люди не имеют права на ошибку,ведь этого не вырежешь и не запишешь снова.Захватывает именно эта энергетика,то что переживают артисты на сцене,то как они выкладываются без остатка,живут своим выступлением на сцене!Но не всегда пойдешь в театр,конечно удобнее,легче и дешевле посмотреть фильм онлайн.И тут уже все зависит от качества съемки,от того как хорошо фильм может передать ту атмосферу и самые важные моменты,тогда и фильм может быть вполне захватывающим!
  • Lady9213 31.10.2011 21:42    
    Это что-то потрясающее! Великолепно! какая пластика и страсть движений! Честно говоря, не ожидала ничего подобного! даже посредством просмотра фильма передается динамика танца!