Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+5
-1 1
Современные танцевальные стили. Готика (фото, видео)

Современные танцевальные стили. Готика (фото, видео)

Готическое движение стало очень популярным в последнее время, а у его последователей даже появился свой собственный танец. Когда танцпол наполняется готами, он становится похожим на пристанище для привидений, элегантные готические па усиливают впечатление таинственности.


Современные танцевальные стили. Готика (фото, видео)

Современные танцевальные стили. Готика (фото, видео)


В процессе обучения истинно готическому танцу гот сталкивается с рядом трудностей. Существует даже импровизированный рейтинг, где единица – это смешные и смехотворно неготические па, а пятерка – сверхсложные киберготические движения. Нечто среднее представляет собой движение «Моем окна». Руки располагаются перед лицом, локти согнуты под углом в 45 градусов. Затем начинаем делать интенсивные круги руками, чтобы добиться максимального шика, одна рука должна достигать верхней точки круга раньше другой. Для дополнительного эффекта можно перемещать центры двух кругов из одной стороны в другую, что дает возможность перейти к другим па.



Где выход?

Один из самых легких па. Руки располагаются по обе стороны туловища. Все, что вам нужно делать, это медленно вращаться один и ли два раза. Если вы исполняете движение правильно, то у вас появится ощущение, что вы можете видеть, как движется земля вокруг солнца или время вперед. Руки даже не обязательно держать в стабильной позиции – одну руку можно поместить за спину или впереди себя, можно даже держать ее в районе лба, чтобы показать свою готическую тоску.



Знание этих базовых движений – первый шаг на пути к настоящему будоражащему танцу гота. Многие движения имеют простые названия и происходят от привычных для нас в повседневной жизни действий, так что выучить их будет не так сложно. Специальная готическая музыка поможет вам глубже погрузиться в атмосферу и стать неотъемлемой частью готического движения.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13039
27.07.2010 13:04
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Fivan 30.07.2010 01:16    
    ем... ну я что то такое не понимаю, да и вообще готов не люблю, танец типа ночь дремучая, извините - и бред
  • alexbelij 30.07.2010 01:47    
    Ни разу не видел, чтобы готы вообще танцевали. Видимо, они у нас какие-то неправильные все. Даже стало интересно, где можно глянуть на такое. Кто-нибудь знает?
  • IrrinaD 30.07.2010 11:45    
    Наверное, готам важно отличаться во всем, даже такое естественное явление как танец доведя до абсурда. На видеороликах зрелище, конечно, плачевное. Хотя на высокий уровень исполнения готического танца посмотрела бы с любопытством. Таинственность и готическая тоска вместе взятые – а что, может быть интересно!
  • taola 31.07.2010 01:29    
    Поддержу alexbelij, что "правильные" готы не танцуют! Они страдают! Придя на танцы же, молча и мрачно созерцают происходящее. Но ролики порадовали непосредственностью исполнителей и забавными движениями (особенно первый). Знакомые же готы делали "круглые глаза", вынеся приговор, что готы и танцы - вещи несовместимые.
  • Александер 8.08.2010 15:20    
    Готы, как развивающаяся субкультура, "обрастает" своими, присущими только этой социальной группе, направлениями в разных сферах. Я думаю, мы ещё увидем выступление гота на думской трибуне.
  • shytt 9.08.2010 02:48    
    Если честно, то первый раз в жизни слышу о таком направлении танца. Интересно, конечно, по-своему. Каждая субкультура развивает все творческие направления: хореографическое, художественное, музыкальное и т.д. Над брейк-дансом, например, когда-то смеялись, а теперь это неотъемлемая часть хип-хоп культуры - в Америке даже национальные конкурсы устраивают. Вряд ли готические танцы до такого дотянут, но каждый имеет право самовыражаться так, как ему хочется.
  • eldorion 12.08.2010 14:11    
    НУ, я думаю, что подытожу все комментарии, и те что будут появляться тоже. Танцевать можно всем и все - но танец, как и любое искусство - это простор как для дешевого разврата, так и для подлинного призвания. Будем ждать роликов от талантов! А вообще идея неплохая.