Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 10
+10
-1 0
Рагга джем - свобода в каждом движении

Рагга джем - свобода в каждом движении
Многие танцы появлялись благодаря смешению нескольких популярных направлений. Также возник и известный современный стиль под названием Рагга Джем. Танец появился благодаря гармоничному слиянию некоторых элементов хип-хопа, а также антильских и ямайских ритмов. В нашей новой статье мы расскажем о становлении нового танцевального направления и его технических особенностях.




Появление нового стиля

Рагга джем появился благодаря Лер Куртельмон. Именно эта француженка не только придумала танцевальное направление, но и запатентовала его. Главной целью при создании рагга джем являлось возможность реализации женщины через танец. Так в итоге и получилось, Рагга Джем представляет собой танец, в которой женщина благодаря своему красивому сексуальному телу и эмоциональной подаче демонстрирует свою природу.

Рагга джем и мужчины

Сразу после возникновения танца, как и ожидалось стиль получил признание со стороны многочисленных женщин. Примерно через десять лет после возникновения рагга джем направлению начали уделять внимание и мужчины. Танец отличается высокой динамичностью, спортивностью, оригинальностью. Сочетание всех этих компонентов позволило стать стилю отличным вариантом для любителей ведения здорового образа жизни.



Техника танца

Танец рагга джем имеет тесную связь с регги, но, тем не менее, направление отлично исполняется и под ритмы хип-хопа. Хореографическая составляющая танца отличается свободой действия, каждый танцор может проявить творческий подход в освоении и подаче нового материала. К тому же, уже после нескольких занятий раггой любой новичок сможет произвести впечатление своим исполнением. Также среди особенностей танца можно отметить его не требовательность к свободному месту. Рагга джем довольно хорошо смотрится и в небольших помещениях и площадках.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7249
24.10.2012 23:55
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Ivan 25.10.2012 17:31    
    Раньше, мы просто танцевали, придумывая новые движения. А сейчас, это патентуется с открытием нового направления в танцах.
  • aleksei deiva 25.10.2012 18:41    
    Красивый танец. Мне например нравится рагга, просмотрел танец, ну думаю движения очень красивы. Обязательно посмотрю ещё что-нибудь по этой теме.
  • Marina Holmogorova 25.10.2012 20:13    
    Смотришь видео, и сразу хочется приступить к процессу) Смущает фраза "Рагга Джем представляет собой танец, в которой женщина благодаря своему красивому сексуальному телу и эмоциональной подаче демонстрирует свою природу". Видимо, придется серьезно поработать над собой, чтобы соответствовать. Либо все придет в процессе) Но на самом деле здорово!
  • Алия Габбасова 26.10.2012 18:52    
    Зачем работать над собой? Просто отпустить свою энергию, раскрепоститься, расслабиться и - вперед! Этот танец слушает ваше подсознание, движения станут свободными и естественными только в том случае, если вы позволите своему телу слушать свое сердце :)
  • Анна Попова 25.10.2012 21:25    
    Чрезвычайно пластичный и динамичный танец. Временами танцующие какбы замедляются в движении, что делает какой то акцент в танце.
  • rehe 26.10.2012 21:46    
    Бывает когда брейк танцую использую элементы рагга джема. Особенно нравятся замедления, на видео кажется что их легко сделать, на самом деле это достаточно сложные элементы.
  • Igor Postnikov 28.10.2012 23:40    
    Мне нравится ритмика танца и его ненавязчивость, а исполнение красивыми девушками услаждает мои глаза.
  • taola 4.11.2012 20:42    
    Зажигательный танец! Поневоле станешь пристально следить за пластичностью фигуры, чтобы в заводном ритме так красиво и свободно двигаться!