Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Сальса Нью-Йорк

Сальса Нью-Йорк

Всем известен латиноамериканский танцевальный стиль сальса. На нашем портале мы неоднократно рассказывали о многочисленных подвидах этого направления. Колумбийская сальса, Венесуэльская сальса, сальса Касино – все эти подстили очень похожи между собой, но каждый из них имеет свои яркие особенности. Сегодня мы поговорим еще об одном варианте этого яркого танца – сальсе Нью-Йорк.




Появление танца

Уже по названию подстиля можно догадаться о месте его возникновения. Танец был создан нью-йоркским танцором Эдди Торресом. Сам танцор утверждает, что создал Modern Mambo. В основе этого танца лежит традиционная кубинская музыка – сона. В Нью-йоркском варианте сальсы большой акцент делается на демонстрации красоты и грации партнерши. Об этом можно судить по первым танцевальным шагам. Танцовщица начинает свое движение с шага вперед, тем самым выходя на первый план.



Музыкальное сопровождение

Сальса Нью-Йорк благодаря своему создателю с кубинскими корнями основывается на традиционной музыке этой страны. Кроме кубинского сона для сопровождения танцоров часто используется джазовая музыка. Её плавность позволяет танцу развиваться медленно и спокойно. При всей внешней неспешности танец насыщен сложными движениями: вращениями, небольшой импровизацией.



Танцевальная геометрия

Базовый шаг в нью-йоркской сальсе начинается со счета «два». Пары в танце двигаются в строго линейном порядке, это является главной особенностью подстиля. В этом варианте сальсы не предусмотрены движения по кругу. Как мы уже говорили ранее, в танце доминирует партнерша. Точнее мужчина выставляет её на обозрение зрителей. Многочисленные сольные дефиле танцовщицы являются яркой особенностью нью-йоркского варианта танца.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5838
23.11.2011 23:20
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Agoni_YA 24.11.2011 08:09    
    Мне очень понравился танец на втором видео. Эта пара танцевала так энергично. В этом танце руки танцоров постоянно сплетаются и переплетаются. Интересно,как они не запутываются.
  • Starice 24.11.2011 19:17    
    Чудесное зрелище, полная раскрепощённость и импровизация, под замечательную музыку. Танцоры получают удовольствие от танца и дарят это удовольствие зрителям.
  • olyalya55 24.11.2011 19:25    
    С детства хотела заниматься парными танцами,бальными или так называемыми "социальными"...так завидую этим ребятам на видео..они отлично танцуют))молодцы)
  • switlana80 27.11.2011 19:46    
    Очень красивый, динамичный и стильный танец. Даже и не думала, что у него столько много подстилей.
  • Сергей79 27.11.2011 21:12    
    Я наверное буду не первым, кто выскажет хорошее мнение об этом виде танца.В живую видеть гораздо интереснее.Меня как то пригласил сосед, его сын занимается танцами.Не каждый раз увидишь такое!
  • olga7lu 30.11.2011 23:26    
    Удивительный, раскрепощенный, танец-флирт - он притягивает меня своей демократичностью) Я открыла его благодаря маме - она у нас сальса-активиситка и с огромным удовольствием посещает танцевальные занятия. Пока я сторонний наблюдатель, но уже хочу присоединится, чтобы у меня во взгляде прибавилось столько блеска, сколько у мамы появляется после сальса-терапии!