Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Танец рэггетон – провокация в движениях (фото, видео)

Танец рэггетон – провокация в движениях (фото, видео)

Буквально с самого момента своего появления танец рэггетон столкнулся с ожесточенным сопротивлением поборников высокой морали. Танец считали наглым и дерзким, открыто заявляющим о сексуальных влечениях. Рэггетон исполняется под агрессивные песенные тексты, а большинство его исполнителей – мужчины.


Танец рэггетон – провокация в движениях (фото, видео)

Танец рэггетон – провокация в движениях (фото, видео)


Мотивы рэггетона

Музыка рэггетон поет об уличной жизни, потасовках, шайках, сексуальной свободе людей. Именно это и спровоцировало неприязнь людей, придерживающихся консервативных взглядов. В свою очередь, сторонники рэггетона утверждают, что таким образом пытаются подавить свободу самовыражения представителей низших слоев общества, для которых музыка и танец остались единственными способами донести свои чувства.



Прелесть в недостатках

Вот описание танца рэггетон, когда он только зарождался: «Бесстыжая мулатка с влажными губами, волнующей грудью, растрепанными волосами и нежным взглядом плавно и завораживающе в такт музыке двигает своими горячими бедрами и думает только о наслаждении». Именно то, что вызывает скандалы в обществе и привлекает людей в этом танце. Прелести рэггетона в его, так называемых, недостатках. Именно в этом танце человек может получить ощущение полной свободы, удовольствие, похожее на удовольствия сексуальной игры. Для исполнителей рэггетона главное – вести себя как можно более раскованно и не стесняться своих вызывающих движений.



Общественные гонения

Представителям стиля рэггетон жизнь легкой не казалась никогда. В Латинской Америке вышла череда законопроектов, предлагающих запретить трансляцию публичных выступлений танцоров, а также видеоклипов рэггетона. Полностью рэггетон не запретили, однако, показ видеоклипов был перенесен только на «взрослое время», после 11 вечера.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7773
22.10.2010 21:58
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Alex333 24.10.2010 17:55    
    Данный танец, "Танец рэггетон – провокация в движениях", на самом деле провокационный! Открытый, чувственный, желанный!
  • galion20 24.10.2010 18:57    
    Вспоминается фильм «Грязные танцы». Обычно выходит так – кто не танцует, тому не нравится. Но посмотрите на танцующих. Сколько энергии, задора, эмоций. Лично мне понравилось.
  • bigelephant 24.10.2010 19:43    
    После просмотра танца рэггетон действительно убеждаешься, что это провокация в движениях . Мне понравилось.
  • Яра 25.10.2010 19:10    
    Класс! Мне танец очень понравился. Энергичный, сексуальный, немного агрессивный.
  • kolobok36 25.10.2010 20:22    
    Интригует...но и, в самом деле, провоцирует. Не смогла быть дать однозначную оценку этому танцу.Наверное, я все-таки сторонник консервативных взглядов!
  • in_d 26.10.2010 00:35    
    Такой красивый и зажигательный танец:)! Даже захотелось научиться так танцывать)))
  • in_d 26.10.2010 00:45    
    Движения настолько яркие, чувственные и сексуальные, что автоматически притягивают взгляд)))
  • zamawka 28.10.2010 17:35    
    Может на видео показаны только самые непровокационные танцы.Но мне реально нравится этот стиль .Он действительно живой, энергичны. Сам готов станцевать пару па.
  • Vitek1552 21.06.2011 18:07    
    Запрет на танец, в моем понимании, это что-то высосанное из пальца. И кто берет на себя смелость утверждать что это нарушение общественной морали. Как по мне многие запреты сильно надуманы от нежелания или нехотения жить в новом мире. А танец не бывает плохим, плохими бывают только танцоры.