Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
«Tap dogs» - короли степа

«Tap dogs» - короли степа

В последние годы на волне успеха таких современных танцевальных направлений как брейк-данс, поппинг, new style некоторые стили начали уходить в тень. К таким менее популярным танцам можно отнести чечетку. Но, несмотря на меньшее число поклонников и последователей и в тапе существуют коллективы поражающие своим мастерством и энтузиазмом.

Первые успехи

Сегодня мы расскажем об известной австралийской команде степистов под названием «Tap Dogs». Впервые группа громко заявила о себе в далеком 1995 году, выступив на одном танцевальном празднике, проходящем в Сиднее. С тех пор коллектив не отдает завоеванных лидирующих позиций и с каждым годом пользуется все большей популярностью среди своих поклонников. Их мастерство и талант высоко оценил один из самых выдающихся танцоров современности Сэвион Гловер. Кроме хвалебных отзывов легенда степа не раз пытался устроить совместные гастроли с «Tap dogs».



Гастроли

В данный момент «Tap dogs» гастролируют по Австралии со своей сольной программой. Коллектив в рамках своего шоу посетит Канберру, Хобарт, Аделаиду. 24 и 25 августа парни выступят со своим заключительным концертом в городе Вуллонгонг. Созданное шоу было создано с непосредственным участием руководителя ансамбля Дейна Перри. Сейчас концертную программу степистов посмотрели более одиннадцати миллионов зрителей со всего мира. Коллектив за время своего существеннее посетил тридцать семь стран и побывал более чем в 300 городах.



В настоящий момент творчество коллектива оценили не только зрители, но и профессионалы степа. Команда получила одиннадцать международных премий. Одной из которых является престижная награда «Оливер» вручаемая за лучшую хореографию.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7350
19.06.2012 14:09
В закладки
Версия для печати