Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Эксклюзивное интервью с колумбийским хореографом Альваро Рестрепо

Эксклюзивное интервью с колумбийским хореографом Альваро Рестрепо

После удачного выступления колумбийского коллектива «El Colegio del Cuerpo» в Баку в прессе появилось интересное интервью руководителя ансамбля Альваро Рестрепо. В своем откровении хореограф делится ощущениями по поводу состоявшихся гастролей на сцене Русского драматического театра и рассказывает о цели создания своего танцевального проекта.




- Альваро, расскажите нам как появился танцевальный коллектив «El Colegio del Cuerpo».


- «El Colegio del Cuerpo» был образован в 1997 году. Создавая этот ансамбль я преследовал много целей, но главная из них – дать возможность детям из бедных районов Картахены и всей Колумбии раскрыть свой танцевальный талант. Наш коллектив это не заурядная школа танцев, а проект целью которого является демонстрация зрителю красоты мира. Через свои постановочные номера мы пытаемся показать суровую действительность, в которой приходиться жить колумбийским детям из бедных районов и остальным нуждающимся людям. В нашем коллективе нет каких-либо возрастных ограничений при наборе. К нам может прийти и взрослые и дети. Ведь главная цель танца – это самовыражение.

Эксклюзивное интервью с колумбийским хореографом Альваро Рестрепо

Эксклюзивное интервью с колумбийским хореографом Альваро Рестрепо


- Как прошел концерт в Баку, понравился город?

- Осмотреть город не удалось, однако то что мы увидели приятно удивило. Люди на улицах дружелюбные и гостеприимные – это очень радует. Постановка прошло хорошо, думаю, зрители остались довольны. Ребята продемонстрировали свое мастерство и профессионализм.



- В своем выступлении вы использовали грузинские музыкальные инструменты. Услышим ли мы в вашем репертуаре азербайджанские мотивы?


- Приезжая в каждую новую страну я изучаю её народные традиции. В частности, обращаю внимание на музыкальную и танцевальную культуру государства. В Баку мне понравилась мелодия с использованием мугама. Я думаю, в новых проектах мы обязательно используем некоторые фрагменты азербайджанской музыки.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



3575
18.10.2011 17:29
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • volder 19.10.2011 16:42    
    Красота мира в танцах колумбийского коллектива чередуется с суровой действительностью. Сравнительно молодой танцевальный коллектив побывал уже во многих странах, мастерски и профессионально показал себя. Члены коллектива изучают народные традиции новых стран. В постановочных номерах они используют музыкальные инструменты стран, в которых уже побывали. Музыка и танец объединяет народы разных стран.

  • olga7lu 20.10.2011 15:55    
    Реализованные на практике благие начинания всегда вызывают уважение)
    Пример колумбийского коллектива показателен - самовыражение в танце, как возможность изменить свою жизнь и стимул к изменениям для потерявших веру в себя.
  • switlana80 22.10.2011 18:23    
    Альваро Рестрепо - очень талантливый хореограф. Его постановки просто потрясающие.