Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Духовный танец от El Colegio del Cuerpo

Духовный танец от El Colegio del Cuerpo

El Colegio del Cuerpo – легендарный колумбийский ансамбль, успел покорить своим творческим подходом к танцу Европу и всю Америку. 15 октября 2011 года команда танцоров выступила на постсоветском пространстве в городе Баку. Несмотря на мировую известность коллектива, в России и близлежащих странах ансамбль известен не столь широко. Поэтому танцоры приезжали не в статусе звезд, а в роли экзотического ансамбля.


Духовный танец от El Colegio del Cuerpo

Духовный танец от El Colegio del Cuerpo


Содержание представления

Выступление проходило в Русском драматическом театре имени Самеда Вургуна. Перед выступлением зрителям был продемонстрирован документальный фильм, рассказывающий о судьбе коллектива: его образовании, становлении и превращении в звездный ансамбль. Известная колумбийская танцевальная группа представила искушенным зрителям представление, состоящее из двух фирменных номеров коллектива: «Secret Requiem» и «Sea Inside: Gold and Shade».



Хореография

Руководитель ансамбля Альваро Рестрепо построил всю программу на игре света и фирменных движениях танцоров. Первым номером концерта стал «Secret Requiem». В переводе с английского языка название звучит как «Секретный реквием». Хореограф и танцоры пытались в танцевальных движениях раскрыть переживания одинокого человека, нуждающегося в помощи. Завершал программу постановки номер под названием «Sea Inside: Gold and Shade». Главная тема выступления – жертвенность. Коллектив демонстрирует, на что может пойти человек во имя духовных идеалов.



Духовная составляющая коллектива

Коллектив пропитан высокой энергетикой. Сразу ясно, что на сцене люди, пытающиеся через танец донести до зрителей что-то важное. Эта эмоциональность выступления в сочетании с яркими нарядами танцоров создали чарующую атмосферу сказки и нереальности. Участники «El Colegio del Cuerpo» сумели достучаться до зрителей в зале – каждая часть шоу встречалась бурными аплодисментами зрителей.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4099
17.10.2011 18:14
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • olga7lu 19.10.2011 12:48    
    Впервые посмотрела выступление этого коллектива — под впечатлением...
    Высокий профессионализм, когда виртуозное владение техникой не заслоняет чувственное содержание. Одухотворенная хореография)
  • snowfall1985 22.10.2011 20:52    
    Выступление действительно получилось эмоциональным, чувственным. Хореография на высоте.