Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Пасодобль. Онлайн-урок №1 (фото, видео)

Пасодобль. Онлайн-урок №1 (фото, видео)

Прежде чем начать обучение пасодоблю, рекомендуем вам вкратце ознакомиться с этим танцем из нашей статьи «Пасодобль – бой быков на танцевальной арене». Ну, а начать обучение хотелось бы с характеристики музыкального размера, счета и такта танца.


Пасодобль. Онлайн-урок №1 (фото, видео)

Пасодобль. Онлайн-урок №1 (фото, видео)


Музыкальный размер и счет в пасодобле

Музыкальный размер танца – 2/4. Акцент делается на первом ударе каждого такта. Темп пасодобля достаточно быстрый и составляет 60-62 удара в минуту. Большинство шагов пасодобля исполняются на счет «1.2 «а»» и предполагают, что два удара такта делятся на целый удар. Счет «1.2 «и»» означает, что исполняемые на второй удар такта два шага делят такт пополам так, чтобы каждый шаг занимал половину удара. Более сложные фигуры включают в себя шесть шагов и более. В таких случаях удобнее всего использовать счет «1.2.3.4.5.6…».



Техника исполнения шагов

Шаг в пасодобле делается с подушечки на всю стопу, на полупальцах или с каблука на всю стопу – это называется марш. В танце используется три вида полупальцев: высокие, средние и низкие. Колени могут быть согнутыми и выпрямленными, в зависимости от фигуры. Подъем и опускание может быть резким или постепенным.



Позиции в пасодобле

Как и во многих других латиноамериканских танцах, в пасодобле присутствуют такие позиции, как открытая, закрытая, контрпроменадная и променадная. Также есть и оригинальная позиция «Испанская линия», о которой пойдет речь в следующем уроке. Большинство фигур танца исполняются из закрытой позиции, когда между партнерами наблюдается тесный контакт от бедер до груди. Однако, руки партнеров соединены несколько выше, чем в других латиноамериканских танцах – примерно на таком уровне, чтобы локти находились на уровне плеч. В открытой позиции пасодобля обе руки могут быть свободными.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



20627
15.10.2010 19:11
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • adolf5453125 15.10.2010 19:27    
    У латиноамериканской культуры есть много общего с Испанией, а Испания славится своей страстью!
  • Goshia 15.10.2010 19:53    
    Очень интересный красивый и подвижный латиноамериканский танец, но, он, конечно, не для новичков.
  • PRONERO 15.10.2010 20:16    
    Довольно неплохой танец, хотя я и не любитель танцов, но этот заслуживает уважение!
  • taola 15.10.2010 21:33    
    Этот танец, наверное, самый эффектный. Отточенные движения. акцентированные шаг, гордая осанка, изящные развороты - просто праздник!
  • eto-polinka 19.10.2010 13:43    
    Пасодобль - это жемчужина страсти и гнева, коварства и любви... Яркий стиль, неповторимая атмосфера не просто залог успеха этого танца - это сама жизнь!
  • denis 20.10.2010 07:26    
    Пасодобль – очень красивый и энергичный танец, как впрочем, и все латиноамериканские танцы, он действительно похож на «бой быков на танцевальной арене». Да, для новичков Пасодобль конечно сложноват, но танец того стоит, ведь это правда один из самых красивых танцев латинской Америки, да пожалуй и всего мира!
  • Myntjan 21.10.2010 09:18    
    Пошаговое описание и демонстрация элементов танца делает возможным самостоятельное обучение. Начала практиковаться:-)
  • Ollq 21.10.2010 11:31    
    Танец, конечно, очень сложный.
    Но он наполняет человека такой энергетикой, даже когда его просто смотришь, что ощущение если танцевать самой должны быть просто потрясающими.
    А в статье достаточно подробно все описано, так что можно попробовать научиться и самостоятельно.
  • aleksandr65 21.10.2010 12:02    
    При всей сложности танца с помощью подобранных рекомендаций им можно овладеть. Главное в этом нелегком деле - личное желание. Прекрасно, если у Вас будет партнер.