Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Пылкая страсть и безграничная энергетика джаз-модерна

Пылкая страсть и безграничная энергетика джаз-модерна

Для некоторых людей танец должен не только развлекать, но и помогать человеку самовыражаться. Во всяком случае, популярное танцевальное направление джаз-модерн именно для этого и предназначено.

Главная особенность танца

Джаз модерн существенно отличается от распространенных развлекательных танцев. Описываемый стиль не накладывает на исполнителя каких-либо существенных ограничений, позволяя танцору прислушаться к музыке, почувствовать свои первобытные ощущения и полностью раскрыть свой потенциал.



Техника исполнения

Джаз модерн не только позволяет танцору почувствовать музыку и свое тело, танец позволяет даже с помощью самых простых движений создать красивый и чарующий танцевальный номер. Для танца особенно характерны резкие перемены движения человеческого тела, метания по танцплощадке, неестественные изломы силуэта. Именно за счет отсутствия ограничений танцору позволено прочувствовать свою энергетику, и поделится ею со зрителями. Причем не стоит забывать, что джаз-модерн подразумевает как внешние проявления – движения, так и внутренние – духовные переживания.

Исторические корни джаз-модерна

Пылкая страсть, безграничная энергетика, таинственные ритмы – все это в полной мере характеризует джаз-модерн как танец с африканскими корнями. Именно импровизация лежит у истоков этого направления. Свобода для танцора свойственна всем африканским народным танцам и пляскам. Это же проявляется и в европеизированном танцевальном направлении – джаз-модерне.



Джаз-модерн танец не для всех. Но если вы считаете, что готовы к его изучению, даже первые уроки вас приятно удивят и поднимут настроение.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6241
10.09.2012 17:44
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Bourne 13.09.2012 07:53    
    Очень красивые и даже завораживающие танцы, в которых чувствуется страсть и невероятное количество разных эмоций.
  • YA_HELEN 14.09.2012 04:09    
    ...Джаз-модерн танец не для всех. Но если вы считаете, что готовы к его изучению, даже первые уроки вас приятно удивят и поднимут настроение...

    пожалуй, да. ЭТО, наверное, лучше лицезреть, поскольку требует специальную физическую подготовку.
    а так-то красиво, конечно, и экспрессивно...