Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+12
-1 0
Раста Томас и его команда Bad Boys of Dance

Раста Томас и его команда Bad Boys of Dance

Балетное искусство, хип-хоп, джаз – казалось бы, смешение этих танцевальных стилей можно увидеть только в художественных фильмах Голливуда. Однако, в 2007 году американский хореограф Раста Томас доказал тот факт, что можно сделать «микс» высокого качества из настолько отличающихся танцевальных стилей.




Bad Boys of Dance

В 2007 году хореограф Раста Томас решил совместить несовместимое – балет и рок. В этом же году он создал танцевальный коллектив под названием Bad Boys of Dance. В состав команды вошли бывшие танцоры балета. «Плохие парни» будоражат публику своими танцами под известные ритмы Лени Кравица, Майкла Джексона, U2 и других исполнителей. Все выступления коллектива включают в себя огромное количество танцевальных движений из хип-хопа, поппинга, джаза. При этом основной акцент сделан на элементы балета. Тут можно увидеть многочисленные прыжки, пируэты, поддержки. Однако, «микс» из элементов балетного искусства и активных движений современных танцевальных направлений делает выступление команды танцоров из США поистине захватывающим зрелищем.



Раста Томас

Раста Томас всегда отличался творческим подходом к танцу. Благодаря высокому профессионализму Томас достиг признания как танцор балета, после чего решил заняться хореографией. С этого и начались его эксперименты. Кроме того, что Томас танцор и хореограф он изучал боевые искусства, что получило свое отражение в танцевальных постановках в виде насыщенных акробатическими элементами трюках. В настоящий момент он вместе с командой Bad Boys of Dance гастролирует по всему миру со своим проектом «Rock the Ballet».
Высокий профессионализм, творческий подход и уникальный дар заставлять танцоров раскрывать в себе самые лучшие стороны – все эти качества Расты Томаса сделали его одним из самых популярных хореографов Соединенных штатов Америки.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6204
5.03.2012 23:39
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Eleka 6.03.2012 12:40    
    Супер! Наверное именно этот человек вдохновил на создание "уличных танцев"? Или уличные танцы были раньше? Но, все равно - круто!
  • krasotka 6.03.2012 18:04    
    Крутые, подвижные танцы ! Очень энергичные, требующие спортивной подготовки !!! Мне понравилось !!!
  • Tunia 7.03.2012 17:45    
    Они просто гениальны! Талант и, определенно, годы и годы упорной работы! Восхищаюсь ими!
  • irinotar 10.03.2012 12:10    
    Балет и рок - это что-то. Так можно балетом насладиться под динамичную музыку. Очень классные движения и такое необычное сочетание. Понравилось!!!
  • Виктор Батькович 10.03.2012 14:46    
    вот это да! а я думал что совместить несовместимое невозможно.
  • Ча-ча 11.03.2012 13:59    
    Хореограф оказался в лучшем положении, чем музыкант. У музыканта всего семь нот. А тут хореограф берет движения практически везде где может. Но главное находит способ связать их и предложить в результате оригинальное пластическое решение.
  • Ylcha2012 12.03.2012 16:50    
    Понравилось видео, энергично так, очень подвижно. Совместили то, что вроде бы несовместимо, но в природе все оказывается взаимосвязанно!
  • antoniya 16.03.2012 17:06    
    А мне не очень понравилось. Больше похоже на разминку балетных, чем на танцы. движения в унисон, только и всего.