Пресс-релизы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 2
+2
-1 0
Этот удивительный мир спортивных танцев

Этот удивительный мир спортивных танцев

Бальные спортивные танцы – удивительное сочетание спорта и искусства, физического и духовного совершенства. И не случайно они стали в последнее время одним из наиболее популярных видов спорта.


Танцевальный спорт привлекает яркостью, зрелищностью и эмоциональностью. Спортивные бальные танцы как вид спорта включают в себя несколько конкурсных программ: европейскую (танго, медленный вальс, венский вальс, квикстеп и фокстрот) и латиноамериканскую (ча-ча-ча, самба, джайв, румба и пасодобль). Танцоры, участвующие в соревнованиях, как и спортсмены, завоёвывают спортивные звания и разряды.

В танцевальном спорте действует классификационная лестница - тот начинающих с самой первой ступени до звания «мастер спорта международного класса». Спортивными танцами могут заниматься и малыши, которые быстро осваивают базовые элементы и основные ритмы танцев, входящих в конкурсную программу, и взрослые люди, которые решили начать танцевальную карьеру уже в зрелом возрасте. При этом неважно, в каком возрасте вы начали танцевать – профессионалом можно стать всегда, для этого достаточно регулярно заниматься и, участвуя в соревнованиях, набирать очки для того, чтобы перейти на следующую ступень.

Спортивные танцы научат вас грамотно распоряжаться своим телом, что придаёт ощущение радости, комфорта и удовольствия.

Не менее важен и лечебный эффект от регулярных занятий спортивными бальными танцами: исправляются недостатки осанки, укрепляется мышечный корсет, уменьшается плоскостопие. Но тут важно помнить о правильном выборе одежды и обуви для занятий. Одежда для спортивных танцев должна быть удобной и красивой, а выбирая обувь, предпочтение стоит отдать хорошо зарекомендовавшим себя брендам, например Adidas.

Бальные спортивные танцы – удивительный мир, наполненный здоровьем, радостью, духовной и физической красотой.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



10252
3.08.2011 13:31
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • ELNA 6.08.2011 19:24    
    Всегда была ярой поклонницей бально - спортивных танцев! Сколько красоты, мастерства и зрелищности в этом виде спорта! Здоровья и очарования!
  • azizka93 12.08.2011 19:02    
    Мне кажется что бальные танцы самый красивый род танцев в мире, т.к я сам занимался и мне очень нравилось они не только помогли мне улучшить свое здоровье но еще продвинутся в творческом плане.