Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Чечетка - онлайн обучение. Урок №3 (фото, видео)

Чечетка - онлайн обучение. Урок №3 (фото, видео)

Для того, чтобы научиться танцевать степ необходимо очень сильно желать этого. Конечно, способности, такие как слух, пластика, чувство ритма, не помешают, а напротив только помогут в освоении танца. Однако не нужно слушать тех людей, которые утверждают, что степ только для избранного круга людей с определенными талантами. Терпение и вера в свои способности помогут вам освоить чечетку и научиться танцевать её, как Фред Астер.

Чечетка - онлайн обучение. Урок №3 (фото, видео)

Чечетка - онлайн обучение. Урок №3 (фото, видео)

В этом уроке мы продолжим изучать базовые движения чечетки. Для начала разберем следующую связку.

Связка 2


Hop, shuffle, step, stomp – это уже изученные нами элементы, которые входят в связку 2. В данной связке первоначально выполняется движение hop. Затем используются движения stamp и stomp. Все эти движения чрезвычайно схожи. Отличие между ними едва уловимо, особенно для людей неподготовленных. Когда мы выполняем stomp, мы ударяем всей поверхностью стопы по полу, после чего нога от удара поднимается вверх. Выполняя stamp, мы также ударяем всей поверхностью стопы по полу, однако в отличие от stomp, ногу после удара мы не поднимаем, а фиксируем на полу. В видеоролике указана последовательность движений, которые выполняются в данной связке.

Flap hl


Техника выполнения этого движения напоминает технику выполнения движения flap. Однако у flap hl есть свои отличительные особенности. Первоначально Flap hl выполняется как flap, то есть происходит удар пяткой об пол, а затем носком. Следующий элемент – производится удар пяткой. Именно в этом отличие flap hl от flap.

Обучаясь степу, человек лучше понимает свою физиологию, что помогает ему познать себя. Степ дает возможность чувствовать себя уверенно, свободно, раскованно.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



24313
3.03.2010 00:59
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • rfvjkbz 3.03.2010 12:09    
    Смотреть на человека, который танцует от души всегда приятно.А человек танцующий чечетку, ещё и задает ритм.И такой танец как-то мобилизует, появляется хорошее, бодрое настроение.А вы как думаете?
  • angelina 3.03.2010 13:07    
    Дорогая rfvjkbz полностью с вами согласна!
    Занимаюсь танцами профессионально с 4 лет, и должна заметить, что материал описанный здесь, довольна качественный и с его помощью вполне можно обучиться данному стилю танца.
  • Nastenka 21.03.2010 23:53    
    мне приходит на ум мысль, что научиться такому танцу сможет лишь тот, кто знает свое тело и чувствует ритм. Что ни говори, а чувство ритма здесь особо важно))
  • Nastenka 21.03.2010 23:50    
    я кстати, где-то слышала, что за один танец они полностью изнашивают ботинки)) а в давние времени, к ботинкам просто прибивали металлическую пластину))