Пресс-релизы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 2
+2
-1 0
Многие танцоры в преддверии конкурса бальных танцев сосредотачиваются на технике исполнения и совсем забывают о психологическом настрое и организационных вопросах. Результат – напряжение и неуверенность на танцполе, вследствие чего пара получает весьма невысокие оценки жюри. Как же настроиться на конкурс и стать победителем?


Вы когда-нибудь обращали внимание, что профессиональные пары, выходя на танцпол, всегда улыбаются. Всё просто – они получают удовольствие от танца. Именно такой психологический настрой поможет вам и выглядеть элегантно, и танцевать лучше. А для того, чтобы чувствовать себя уверенно, подготовку к конкурсу необходимо начать заблаговременно.

Не стоит откладывать все организационные вопросы на последний момент. О костюме, если у вас его нет, стоит побеспокоить не менее чем за месяц. Не исключено, что вам не удастся найти подходящий готовый костюм, и придётся заказать его пошив в ателье или у частного мастера.

Теперь об обуви. Если так случилось, что к конкурсу вам придётся покупать новые туфли, то это нужно сделать точно не в последнюю минуту, а за несколько недель до конкурса, чтобы вы могли в них потанцевать на тренировках. Не стоит приобретать туфли новой модели. Не исключено, что в них вам будет просто неудобно, да и костюм необходимо одеть хотя бы за неделю до конкурса для того, чтобы убедиться, что он прекрасно на вас сидит не ограничивает ваши движения.

Не стоит недооценивать значение макияжа и причёски. Лучше доверить и первое и второе профессионалам. Однако стоит учитывать, что в специализированные салонах для бальных танцоров в период подготовки в конкурсам занятость более чем высокая. Поэтому, запишитесь к мастеру заблаговременно, хотя бы за пару недель до предстоящего конкурса.

Можно верить, а можно нет, но специалисты утверждают, что график питания в течение двух последних недель перед конкурсом может иметь решающее значение. Избегайте богатых жирами, тяжёлых продуктов, но ни в коем случае не голодайте. Ешьте много овощей, много пейте и избегайте соли. А непосредственно в день конкурса – лёгкий завтрак, немного кофе и стакан воды. Это позволит вам чувствовать себя энергично и непринуждённо.

И вот вы на танцполе! Красивые, улыбающиеся и уверенные в себе. Даже если вы допустили ошибку или упали во время танца, не теряйте времени – входите в ритм и двигайтесь дальше. Ни в коем случае не допускайте, чтобы допущенная ошибка повлияла на оставшуюся часть вашего танца.
Прислушайтесь к нашим советам, и тогда членам жюри и зрителям захочется оставить отзыв о вашей паре только положительный, а вы сами получите огромное удовольствие от участия конкурсе.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6097
2.12.2011 15:24
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Anisa 17.12.2011 19:11    
    Действительно, более 50% успеха на танцполе зависит от внешнего вида, прически и макияжа.Если на вас красивое платье или костюм, вы сразу же привлечете к себе больше внимания.В итоге и рейтинг повыситься. А насчет питания - сидеть на строгой диете и сильно худеть перед конкурсом, мне кажется, все-таки не стоит, ведь для танцев главное - это заряд энергии)).
  • Asur25 25.12.2011 12:58    
    Встречают всегда по одежке, так что к выбору костюма действительно нужно подойти с полной серьезностью. Иногда даже готовый костюм приходиться дорабатывать или изменять. Здесь не упомянули про легкий массаж, а ведь он не только расслабляет тело заставляет человека, но и помогает обрести душевное равновесие(проверено -действует) только доверяйте массаж профессионалам. И главное что бы что-то хорошо поучалось надо делать это с удовольствием.
  • vtly1985 2.02.2012 05:39    
    Ты прав! Без удовольствия танец будет сухим. Как можно заниматься профессионально соревноваться, если ты не расслабляешься на танцполе?