Пресс-релизы RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 0
0
-1 0
Начиная заниматься бальными танцами и приобретая обувь для занятий важно знать несколько важных моментов и нюансов о выборе танцевальной обуви, потому что от этого во многом зависит комфорт занимающихся, а следовательно и успешность занятий.


Во-первых, важно знать, что подошва танцевальных туфель должна быт замшевой или кожаной. Такая обувь не даст упасть при вращении и позволит получить настоящее удовольствие от танца.

Во-вторых, обувь должна быть комфортной и ни в коем случае не болтаться на ноге. Ведь есть по время танца пятки соскальзывают с каблуков, мало того, что можно испортить танец, так ещё и травму получить недолго. Поэтому обувь для танцев обязательно должна иметь пятку.

Обувь для занятий бальными танцами специалисты советуют приобретать в специализированных магазинах. Впрочем, в таком магазине можно купить практически всё, как для тренировочных занятий, так и для выступлений: красивые ткани, оригинальные украшения и готовые конкурсные костюмы.

Немаловажен при выборе обуви для занятий танцами и такой нюанс: какая обувь нужнее: латина или стандарт. Для тех, кто планирует заниматься европейской программой, нужны туфли для стандарта, а для латиноамериканской программы есть танцевальная специальная обувь. В каждой модели множество различий, поэтому не стоит думать, что в туфлях «стандарт» будет удобно исполнять латиноамериканскую программу.

На тренировках удобно обувать обувь для преподавателей – так называемые «джазовки». Такая обувь очень устойчива, удобна и предназначена для каждодневных долгих тренировок.

Не стоит экономить на обуви для танцев. Только качественная и правильно подобранная обувь гарантирует здоровье ног и успех занятий танцами, а вот некачественная обувь грозит множеством проблем.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4458
1.10.2012 13:07
В закладки
Версия для печати


Также читайте