Свободный танец RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Джаз-модерн – легкий путь к самовыражению. Урок первый (фото, видео)

Джаз-модерн – легкий путь к самовыражению. Урок первый (фото, видео)

Как добиться полного самовыражения в танце, как прочувствовать музыку и отдаться ей всей душой, как выразить свои эмоции телом? Ответ на все эти вопросы очень прост – нужно лишь научиться танцевать джаз-модерн.

Научиться – пожалуй, слишком громкое слово. Стоит лишь не препятствовать танцу, и он сам проникнет в ваш мир, внесет гармонию, сделает вас спокойней, взвешеннее и терпеливее. Мощная энергетика джаз-модерна полностью поглотит вас с головы до ног. Джаз-модерн, как правило, рассматривается с двух сторон: внутренней (духовной) и внешней (движения, танцевальные элементы). Для внешней стороны характерны гиперактивная динамика напряженности тела танцора, многовекторность движений, перенос акцентов с основных элементов к вспомогательным, обыгрывание музыкального сопровождения второго плана и т.д.
Джаз-модерн – легкий путь к самовыражению. Урок первый (фото, видео)

Джаз-модерн – легкий путь к самовыражению. Урок первый (фото, видео)


Основные принципы джаз-модерна

Особенности танца построены на особенностях джазовой музыки – отсюда и соответствующее название. Для джаз-модерна характерны резкие изломы движений тела и невероятные гротескные метания на пол. Единые принципы и для танца и для музыки в этом стиле – это импровизация, изоляция, полицентрия, импульс, волна, полиритмия, контракция-релиз и коллапс. В наших уроках мы постараемся подробно описать каждый из них.

Позиции ног и рук в танце

Многие основы джаз-модерна взяты из классического танца, пройдя соответствующую джазовую «аранжировку». В позиции ног джаз-модерна существует два варианта: параллельная постановка ног и выворотная позиция. Положение рук теряет свойственную классике округлость и приобретает вид одной или двух прямых линий.

Джаз-модерн – это, безусловно, танец №1 для эмоциональных, темпераментных людей. Богатый арсенал выразительных средств, с которым мы продолжим знакомиться в следующих уроках, помогает раскрыть весь потенциал танцора.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



40408
1.03.2010 13:03
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • Viktor 2.03.2010 09:16    
    Девушка очень красивая и гипкая.
  • ruvia 2.03.2010 11:24    
    Всегда мечтала научится красиво танцевать, очень познавательная статья уже начала тренироваться по видео, жду с нетерпением следующих уроков.