Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 15
+15
-1 0
Онлайн-обучение брейк-дансу. Урок девятый

Онлайн-обучение брейк-дансу. Урок девятый

Постоянные читатели нашего сайта наверняка помнят, что в третьем онлайн-уроке обучения брейк-дансу мы уже рассказывали о таком элементе, как «черепаха» (Turtle). Однако, мы далеко не полностью рассказали об этом важном элементе брейк-данса. Представленная в девятом уроке информация будет очень важной, поскольку Turtle – основной элемент танца, он очень хорошо помогает развить силу рук и чувство опоры.


Онлайн-обучение брейк-дансу. Урок девятый

Онлайн-обучение брейк-дансу. Урок девятый


Черепаха (Turtle)

Быстрое вращение Turtle в брейк-дансе смотрится особенно эффектно и выделит из толпы любого брейкера, умеющего его делать. Начинать следует не спеша, на пониженных скоростях, чтобы легче запоминалось. Встаем на колени, подставляем руки под живот и упираемся лбом в пол. Чтобы было комфортнее, напрягаем пресс. Потом поднимаем голову и оставляем опору только на коленях и руках. Чтобы прочувствовать свой вес, нужно потоптаться на руках. Далее убираем опору с ног, делаем тупым угол сгиба рук в локтях. Затем колени отрываем от пола. Тренируем эти движения, пока не добьемся стабильной устойчивости на руках, как с прямыми ногами, так и с согнутыми в коленях. Спина в поясничном и ягодичном отделах должна быть прямой. Лучше всего добиться положения, когда тело находится максимально горизонтально по отношению к полу.





Перенос веса тела

Когда вы добились нужной устойчивости, следующим шагом будет перенос веса тела с одной руки на другую. Представим себе человека, который переминается с ноги на ногу на морозе. Вот так же и вы должны топтаться, только делать это на руках. Потом можно ходить вперед-назад, делая шажочки руками. А вращение – это те же шажочки, только по квадрату. Главное – не обгонять руки телом. Руки должны удерживать вес тела на себе, убегать от него, а тело – догонять, ускоряя вращение. С течением времени и после долгих тренировок «черепаха» становится для брейкера очень простым элементом, по сути, таковым он и является.







Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



13813
31.12.2010 12:21
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • dekorkrolik 31.12.2010 13:32    
    Для меня брэйк данс- это нечто потрясающее, очень восхищаюсь танцорами,это не просто стрит- танец, для меня это искусство, спорт, стиль жизни
  • taola 31.12.2010 14:37    
    Всё-таки, не каждый может освоить это искусство! Нужно родиться с чувством равновесия, а также умением чувствовать своё тело, не говоря уже об упорстве и влюблённости в брейк-данс. Зато такие чудеса можно творить со своим телом!
  • gorvik58 31.12.2010 18:52    
    Думаю, что каждый тинейджер, особенно городской житель, должен освоить этот танец, хотя бы его азы! Брейк-данс - очень динамичен и пластичен!
  • Mary25 2.01.2011 15:34    
    Как по мне, элемент черепаха - один из самых интересных и завораживающих в этот динамичном танце. Его исполнение всегда вызывает восхищение.
  • mr_kvest 2.01.2011 17:31    
    Да. Брейк дэнс все же рулет в наше время. Мне очень нравится эти танцы
  • Psolomey 2.01.2011 17:58    
    Тартл - довольно сложный элемент относящийся к павермувам, для тех кто не вкурсе брейк состоит из силовых и несиловых движений, а павермувы - это чисто силовые движения, которые однозначно разовьют силу рук.
    Посмотрите на первую фотку - парень исполняет фриз, если хотите такие же рельефы - занимайтесь брейком, не ошибетесь.
  • Яра 2.01.2011 20:47    
    Обожаю брэйк данс. Какая сила, гибкость, изворотливость в танцорах. Особенно приятно смотреть на полуголых молодых парней-танцоров.
  • stepler909 3.01.2011 15:14    
    Брэйк-данс как стиль жизни очень правильный и интересный. Но тут ещё нужно и много упорства. Я, например, два раза выкручивал себе руку, когда пытался повторить элемент, который тут в уроках называют Черепаха (Turtle)
  • dexplon 3.01.2011 15:14    
    Крут крут круто! Спасибо. Уроки очень полезные. Перенос веса вообще полезен везде, очень сложно научиться делать это быстро и правильно.
  • tuxme 4.01.2011 13:57    
    Огромное спасибо! Очень замечательный обзор, выделил для себя пару неизвестных ранее приемов. Но больше всего обратил внимание на прием "Черепаха".
  • makromi13 5.01.2011 17:58    
    Я увлекаюсь капоэйро и думаю эти уроки мне помогут. Для некоторых элементов в капоэйро у меня нет ключей, потому как занимаюсь этим без учителя.
  • aleksandr65 7.01.2011 13:06    
    Весьма полезный материал для всех любителей брейк-данса. Но к этому материалу необходимо приложить и собственные тренировки. Лишь ежедневные занятия помогут в совершенстве овладеть довольно сложным элементом - «черепаха».
  • huhat-1 10.01.2011 01:32    
    Когда то в юности занималась брейк-дансом и даже сейчас смогу повторить те движения которым нас учили.Прочитала этот пост и вспомнила былые времена.
  • YA_HELEN 10.01.2011 03:47    
    да, элементы здесь представлены гораздо сложнее, чем пытались освоить мы в юности (где-то далеко в 1980-е).
    однако с другой стороны, если элементы становятся такими сложными и специфичными, то брейк постепенно перестает быть "клубным" танцем?
    печально...
  • elziii 12.01.2011 02:17    
    Подруга всерьез занимается брейк-дансом. Я раньше не особо воспринимала этот вид танца, а теперь вот насмотревшись на нее и посмотрев всякие разные видюшки, прям таки самой захотелось попробовать :)
  • Frederiko 12.01.2011 04:34    
    Turtle движение не сложное но для того чтобы научится держатся параллельно полу у меня ушло две недели. У меня всегда ноги уходили вверх. во избежание этого ставить руки на нижнюю часть живота и локти как можно шире.
  • smog 15.07.2011 17:41    
    Блин, брейк это так классно!! Я начал заниматься по этим
    видео обучалкам брейку