Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+7
-1 1
Эксклюзивное интервью с танцором Hiro из Японии

Эксклюзивное интервью с танцором Hiro из Японии

Недавно в прессе появилось занимательное интервью популярного японского танцора Hiro. Он известен далеко за пределами Японии благодаря великолепному исполнению танцев в стиле хаус. Танцор не боится громких высказываний и параллелей, заявляя, к примеру, что хочет быть лучшим танцором для человечества. Предлагаем вам некоторые другие интересные моменты из его интервью.




Слово Hiro уже можно назвать целым стилем. Что вы вкладываете в это понятие?

Мой стиль, прежде всего, основывается на активной работе ног и многочисленных степовых движениях. Когда я делаю шаги, меня не покидает ощущение полета, поэтому я стараюсь делать их как можно более мягкими. В своем танце я пытаюсь быть плавным и добиться ощущения полета.



И новичкам, и профессиональным танцорам хотелось бы услышать твои советы. Чтобы ты им пожелал?

Что касается новичков, то тут важна, в первую очередь, практика и многочисленные тренировки. Еще нужно любить и понимать музыку и сам танец, который исполняешь. Новичкам очень важна поддержка, поэтому лучше всего заниматься в студии под присмотром опытного преподавателя. Если говорить о профессионалах, то здесь важнее не потерять свой дух, внутренне ощущение, заветную искру, идущую от самого сердца. Не важно, приносит ли танец доход, нужно продолжать танцевать, т.е. делать то, что любишь больше всего.



Ты достиг в танце практически всего. Есть ли у тебя планы на будущее?

Неверно так говорить, я продолжаю совершенствовать свое танцевальное искусство и покорять новые вершины. А для этого нужна постоянная практика – я до сих пор часто посещаю различные мастер-классы. Я стремлюсь быть хорошим танцором для всех: для молодых танцоров, для профессионалов, для моих друзей и родителей. Насчет моих планов на будущее, я хочу открыть собственную студию по обучению молодых учеников танцевальной культуре. Ради танца я готов на все, что угодно.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8293
31.07.2010 20:34
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • botahrust 1.08.2010 06:10    
    Как же он все-таки прав! Танцевать, наплевав на деньги, заботясь только о состоянии духа. Этот подход единственно правильный в любом деле, не только в танцах. Недаром Hiro является лучшим, с таким отношением к жизни и танцу, он всегда будет идти только вперед.
  • cymiko 1.08.2010 13:02    
    К моему сожалению, я и не знала, что Hiro танцор. Посмотрела ролики и поняла, что это не просто танцы, это постановка жизни. Получается настолько живой и харизмотичный танец, что порою даже невозможно оторваться.
  • Imiska 1.08.2010 19:28    
    А меня к сожалению стиль танцев подобных, что называется не вставляет, хотя видно, что Hiro танцует с душой
  • epic 4.08.2010 10:57    
    Думаю, танцевать надо продолжать, даже если это основное, чем ты зарабатываешь, а твое хобби. Это один, из немногих способов, позволяющих человеку быть самим собой.
  • batonoff 4.08.2010 12:51    
    Я тоже не знал, что он профессиональный танцор, к тому же в таком стиле в котором, мне кажется, в основном практикуются выходцы из американских гетто. А персонаж Хиро В "Героях" был моим самым любимым.
  • IrrinaD 4.08.2010 13:22    
    Какое-то несовпадение в высказываниях, то искра от сердца, то хочу быть хорошим для всех. Фанаты танцуют, потому что не могут не танцевать, а не для того, чтобы нравиться. Удивила несвойственная японцам эмоциональность. А танец…Наверное, он для узкого круга ценителей.
  • wqr 12.08.2010 23:13    
    Напоминает break dance или использованы его элементы, а так не плохо, главное чтобы ему нравилось.
  • m_rus 17.08.2010 22:06    
    Посмотрела ролики, и сразу молодость вспомнилась, а ведь раньше break dance был очень популярен. Удивило, что этот танец еще популярен.
  • wmmegapolis 16.09.2010 20:54    
    Танец мне понравился) Такие вроде на первый взгляд легкие и понятные движения, но если захочешь попробовать ниче не получиться))
  • btace 2.10.2010 18:33    
    Очень и очень прав на мой взгляд уважаемый Хиро. На сегодняшний день, когда деньги решают почти всё и почти везде, остаются люди верные своему делу. Возможно звучит пафосно или банально, но это истина, которую они несут. Такие люди как правило и добиваются большего. Они не мотивируют себя деньгами, но деньги сами потом приходят к ним. Молодец. Я не против того, чтобы он стал лучшим танцором для человечества =)