Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 3
+3
-1 0
Топ-рок - онлайн-обучение. Урок 2

Топ-рок - онлайн-обучение. Урок 2

Даже в самом самодостаточном танцевальном стиле есть такие заимствованные трюки или элементы, которые делают направление более ярким и содержательным. Если говорить о брейк-дансе, можно отметить большое значение элементов топ-рок. С использованием этой группы движений выступления би-боев начали восприниматься более целостно и гармонично. Однако, чтобы научиться даже самым простым элементам топ-рок нужно потратить немного время на тренировки.



Техника исполнения базового шага в топ-рок

Сегодня мы разберем базовый шаг в топ-рок. Можно отметить, что технически исполнение данный элемент довольно прост и, у вас не должно появиться каких-либо сложностей при его изучении. Перед началом исполнения движения необходимо поставить ноги на ширине плеч. После этого надо поднять правую ногу, согнув ее в колене. Далее сразу же ею выполняется круговое движение, и нога отводится назад, после чего она выбрасывается вперед, выпрямляясь (последняя часть элемента имитирует удар ногой). Все составные части базового шага нужно делать последовательно. При этом важно, чтобы движения смотрелось как один трюк, а не много разрозненных элементов. Одновременно с описанным выше движением левой ногой совершаем небольшой прыжок и при приземлении на пол поворачиваем стопу в противоположную сторону. После этого мы опять совершаем прыжок, перенося вес тела на правую ногу. При этом левую ногу держим в воздухе немного согнутой. С этого момента мы оказываемся в первоначальном положении. Нужно повторить всю ту же комбинацию движений с левой ногой.



Отведя небольшую часть времени на отработку базовых шагов топ-рок, вам удастся разнообразить свои выступления и сделать их более яркими и интересными.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



4960
31.05.2012 16:24
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Bourne 4.06.2012 07:50    
    Отличная обучалка :) движения не очень простые, но снято все очень понятно и доступно :)