Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Топ-рок – онлайн обучение. Урок 1

Топ-рок – онлайн обучение. Урок 1

Топ-рок долгое время развивался как самостоятельное танцевальное направление. В настоящий момент его скорее отождествляют с важнейшей группой элементов брейк-данса. Хотя есть и такие танцоры, которые до сих пор считают toprock полноценным танцевальным стилем. Сегодня мы приступим к изучению базовых движений топ рока.

Что такое топ-рок?

Каждый танцор брейк-данса уделяет много времени отработке своего топрока. Ведь в брейк-дансе элементы этого танца играют большую роль и могут повлиять на окончательное решение жюри. Как правило, топ-рок применяется в начале танца до того момента как танцор брейка опустятся на танцпол. Многие би-бои называют это растанцовкой или переходом к footwork и power move.



Техника исполнения движения

Одно из базовых движений в топ-рок, мы условно назовем top rock 1. При выполнении практически всех движений этого направления танцор находится на носках ног. Выполняя описываемый элемент, не забывайте об этом правиле. Сначала становимся в первую позицию (ноги вместе), после чего делаем правой ногой замах назад (при этом сгибаем ногу в колене). Далее эта же нога выходит вперед в левую сторону на 45 градусов. Одновременно с этим движением ваш корпус отклоняется назад. При этом руки убираются с поясницы и отводятся в стороны. После этого в прыжке возвращаем ногу в полусогнутое положение и сводим руки друг с другом. Далее, также в прыжке, необходимо поменять ноги местами. Выше мы описали порядок выполнения движения top rock для правой ноги, далее вы продолжаете исполнять движение с левой ноги, повторяя все инструкции по аналогии.



Описанный выше элемент считается одним из самых простых трюков топ-рок, поэтому его изучение не отнимет у вас много времени. Если вы проведете хоть несколько тренировок, вы сможете научиться этому движению даже в домашних условиях.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12540
30.05.2012 21:36
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • komsomol78 31.05.2012 00:28    
    Эти ребята из top rock правда как летают. Красивые движения. Я попробовала присоединиться к уроку на видео, получилось не сразу. Второе упражнение полегче.
  • Tanushka26 31.05.2012 14:01    
    У меня как всегда с координацией плохо :), но ничего немного стало получаться, упорство все победит.
  • Максим Павлов 1.06.2012 17:58    
    У ребят четкие, отработанные движения, будет очень тяжело научиться с нуля. Вообще очень клева:)
  • Bourne 8.06.2012 09:27    
    Очень четкие и красивые движения, думаю придется не один день тренироваться, что бы их повторить :)