Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 11
+11
-1 0
Онлайн-обучение брейк-дансу. Урок седьмой. Факел (flares)

Онлайн-обучение брейк-дансу. Урок седьмой. Факел (flares)

Занятия брейк-дансом отнимают массу энергии, зато эффект от хорошо выполненных движений потрясающий. Одним из самых зрелищных элементов брейк-данса является факел (flares). В то же время факел достаточно сложен в освоении, для физического развития брейкера он приносит, пожалуй, наибольшую пользу.


Онлайн-обучение брейк-дансу. Урок седьмой. Факел (flares)

Онлайн-обучение брейк-дансу. Урок седьмой. Факел (flares)


Чувство опоры

Это чувство является основным при исполнении факела. Вес тела постоянно находится на руках и переносится то на одну, то на другую. Чтобы развить чувство опоры, нужно натренировать более простые движения брейк-данса, например six-step, так, чтобы не задевать пол ногой. Добившись хорошего чувства опоры, можно переходить к следующему этапу обучения. Для удобства мы будем давать описания выполнения движений по часовой стрелке.



Осваиваем технику flares

Становимся в упор лицом вниз на прямых руках, ноги широко расставлены. Далее переносим вес тела на правую руку и правую ногу отводим для разгона еще дальше, а левую вытягиваем вдоль тела. Пола должны касаться только ступни ладони. Левая ступня – на внутреннем ребре, а правая – на носке. После этого делается мах прямой левой ногой немного дальше линии опоры рук вперед и вверх. Правой ногой в это время делаем подсечку из-под себя. В момент маха ногой левой рукой отталкиваемся от пола, тем самым вынося вес тела на правую руку, также создавая импульс для прохода правой ноги. Корпус должен быть открытым так, чтобы тело и правая нога образовывали прямую линию.



Мы посчитали целесообразным разбить элемент брейк-данса факел на несколько уроков, поскольку движения, на самом деле, сложные и требуют постоянных тренировок и заучивания. Не забывайте перед каждым занятием хорошо разминать суставы и мышцы, иначе очень легко можно получить травму и отложить обучение на неопределенный срок.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12023
29.12.2010 00:01
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • gemi21 29.12.2010 13:01    
    На самом деле если есть чувство равновесия и своим телом владеть, то и силы особой не надо. Главное техника.
  • adolf5453125 29.12.2010 13:26    
    Даже танец никогда это не считал, придумали чернокожие обезьяны, не надо нам уподобляться приматам!
  • almair 29.12.2010 13:55    
    Каждый урок удивляет все больше и больше! Но мне кажется, что научится всему этому дома невозможно, развечто, если это талант от природы!
  • gnatav 29.12.2010 14:39    
    Отличный урок! Благодаря видео научится правильно выполнять сложные движения значительно легче. По-поводу научится дома не возможно, скажу одно, упорство и труд все перетрут. Такие вещи как "факел" не даются в один урок. Придется основательно попотеть.
  • Яра 29.12.2010 16:18    
    Уроки просто замечательные, но я думаю нужна специальная подготовка для таких танцев. Должна быть сила в руках, чтобы крутиться на одной руке.
  • taola 29.12.2010 17:04    
    Нужна хорошая физическая подготовка, крепкие руки с развитой мускулатурой. Конечно, новичкам просто так, с наскока, такие сложное движение быстро не освоить. Но всё поэтапно, упорно - и получится!
  • AnnNet 30.12.2010 13:00    
    Без подготовки ни одни танец нельзя станцевать так, чтобы глаз не оторвать. Брейк для меня - это особый вид танцев. Меня они завораживают и удивляют. Я не представляю, КАК они так крутятся на руках!!! А видеоуроки помогают желающим акцентировать внимание на отдельных элементах.
  • Starice 30.12.2010 14:09    
    Танцы для красивых и сильных людей, в мои года трудно, наверное невозможно так танцевать, но видео посмотрел с удовольствием, завидуя молодости и ловкости танцующих.
  • Mary25 30.12.2010 14:29    
    Очень нравится этот элемент в брейк-дансе да и люди, занимающиеся этим танцем всегда вызывают восхищение. Это занятие для стойких и сильных ребят.
  • lehakulakovkrm 30.12.2010 16:26    
    Очень хорошо, что появились уроки брейка онлайн. Многие желающие теперь сами могут попробовать научиться. Но думаю, что если хочешь сильно развить своё мастерство, то лучше записаться в клуб танцев.
  • Goshia 30.12.2010 16:41    
    Я считаю, что, для того, чтобы выполнять такие сложные танцевальные элементы, нужно иметь очень хорошую физическую подготовку.
  • mr_kvest 2.01.2011 17:34    
    Очень прикольное движение долго учился.
  • Bourne 4.01.2011 16:37    
    Конечно чтобы повторить подобное движение нужна хорошая физическая подготовка, неподготовленный человек вряд-ли сможет сделать что-то похожее.