Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Знакомство с танцем хаус (фото, видео)

Знакомство с танцем хаус (фото, видео)

Популярный танец хаус (House) появился в эпоху диско 70-80-х годов 20 века. Хаус построен, прежде всего, на полном контроле своего тела и энергии. Она выпускается взрывной волной или старательно сдерживается.


Отличия хауса от других стилей. Хаус часто путают с другими танцами, однако, он имеет свою уникальную историю и характерные признаки. Причины сходства кроются, скорее всего, в частичном совпадении некоторых элементов из других танцевальных культур. Многие считают хаус прямым потомком хип-хопа, но, на самом деле, это не так. Хип-хоп, конечно, повлиял на становление хауса, привнес в него много элементов и эмоций, но главную роль в возникновении хауса сыграли все же существенные изменения в музыке в 80-х годах. Хаус соткан из множества стилей, но не имеет в своей основе четких канонов исполнения движений.



Техника House

Базовым движением в хаусе считается «The Jack». Вокруг него даже развилось целое новое направление в танце. В танце хаус задействовано все тело, а вершиной мастерства считается тотальное владение танц-полом, четкая и быстрая работа ног совместно с телом (Jacking).



Направления хауса

С течением времени хаус активно развивался. Появлялись новые подстили и танцевальные техники. Так, выделились в самостоятельные направления Jacking, Lofting, Footwork, Skating, Shuffling, Stomping. Многие новые движения были заимствованы из таких направлений как джаз, латиноамериканские танцы, капоэйра и т.д. Все они аранжировались под хаус при помощи танцевальной базы Jacking.



Очень важны в хаусе чувства, эмоции, ощущения. Следует отметить, что хаус – все-таки больше клубный танец, а не театральный, поэтому основным считается техничное исполнение всех движений. Хаус помогает улучшить гибкость, баланс и физические возможности танцора.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



28756
27.03.2010 00:17
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Funny_J 27.03.2010 19:00    
    Должна отметить, что танец действительно очень эмоциональный и экспрессивный, требуется хорошая физическая подготовка и природное чувство такта. На мой взгляд, техникой лучше всего владеет танцор на 3 видео...Хотелось бы посмотреть парное исполнение танца.
  • Настюша 27.03.2010 21:16    
    Техника вроде всё-таки у каждого своя. Хотелось бы так же уметь. Двигаются просто класс ребята конечно.
  • grach-pnd 28.03.2010 19:29    
    Хаус одно из любимых моих направлений, что я слушаю, ну я согласен 3 чел отжег, хотел бы так же и наплясывать
  • buburu.oneid.ru 29.03.2010 18:54    
    Меня подкупает импровизационность, свобода. А индивидуальную технику можно сравнить с рифами в джазе.
  • Jenia 29.03.2010 21:56    
    очень эмоциональный танец! Тоже мечтаю научиться так танцевать, думаю у меня получится, т.к. в детстве занималась балетом и пластика есть.
  • jekaa39 10.05.2010 09:05    
    Полностью с тобой Jenia согласен на с чёт эмоций,Давай вместе учиться танцевать.Будет интересней уверен.
  • Tatiana5256 5.04.2010 23:10    
    Выглядит танец непроизвольно, естественно и красиво!Но за этим стоит сложная техника и физ. подготовка!
  • grinazarov 7.05.2010 21:17    
    Очень интересно, каковы перспективы развития этого стиля в России сейчас, и есть ли оно вообще, это развитие?