Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 7
+7
-1 0
Делаем первые шаги в танго (фото, видео-уроки)

Делаем первые шаги в танго (фото, видео-уроки)

Танго всегда манило людей своей страстностью. Этот танец помогает выразить все чувства, скрытые глубоко внутри, которые не встречаются в повседневной жизни. Но чтобы добиться положительного эффекта, обучение танго требует упорного, самозабвенного труда.

С чего начать

Танго построено на взаимоотношении мужчины и женщины, их страсти, конфликтах и примирениях, ревности, ненависти и любви. У каждого инструктора свое видение танца, поэтому лучше заниматься у одного, а не у нескольких учителей. Здесь нет ограничений по возрасту, танго является оптимальным танцем для всех – было бы упорство и желание.
Делаем первые шаги в танго (фото, видео-уроки)

Делаем первые шаги в танго (фото, видео-уроки)


Первые движения

Послушаем, как опытный инструктор учит женщин делать первые движения: «Вытяните руку вперед, словно она начинается от уха. Потом сделайте шаг так, чтобы нога начиналась как будто бы от груди». Самый первый шаг сделан, затем проходит обучение базовым элементам: пивотам, движению в ногу и т.д. Эти элементы непросты сами по себе, но кто сказал, что будет легко. Также буквально с первых занятий необходимо научиться правильно распределять собственный вес.

Отличия танго от других танцев

Каким бы чувственным и темпераментным не было танго, в нем всегда найдется нотка грусти. В отличие от запланированных повторов ритма вальса, в танго имеют место ускорения и замедления – все, что кардинально меняет ритм танца. Когда резкие движения органично чередуются с медленными, это создает великолепный, экспрессивный антураж танцу. Мужчина и женщина разделены танцем, каждый из них выполняет разные шаги, показывает различные жесты.

Все желающие могут разделить радость и страсть танго. Рожденный в бедных кварталах Буэнос-Айреса, этот танец завоевал популярность по всему миру, и уже практически в каждом городе России есть профессиональные секции и инструкторы танго. Вообще суть танго заключается в том, что неважно, где, главное КАК!





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



58654
27.02.2010 19:05
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Daya 27.02.2010 20:20    
    Я сама занимаюсь танцами. Танго, как нельзя лучше, "рассказывает" о чувствах мужчины и женщины. Именно по этому, танго круче смотрится, когда танцуют его люди в возрасте. Им просто есть, что "рассказать"!
  • Гость 27.02.2010 23:08    
    К большому сожалению я не занимаются танцами , но мне очень нарвется наблюдать за другими людьми которые владеют столь мастерски своим телам .
    Танец танго это страсть , огонь души , чистота любви
  • fiamma 1.03.2010 01:43    
    Танго - танец настоящей страсти, взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Сама начала заниматься танго со своим парнем, наши взаимоотношения сразу улучшились:) Движения в танце не простые, но с ними вполне можно справиться, спасибо за видеоуроки, мне, как начинающей, очень помогли;)
  • Simple_Thing 1.03.2010 13:53    
    Я вот тоже попробовала с любимым "потанговать" :) Но что-то не пойму, то ли страсти не хватает, то ли еще чего. Я-то танцами немного занималась, а вот любимому медведь все ноги оттоптал, он потому наверное и стесняется со мной танцевать, как это девушка что-то делает лучше парня :) Подскажи, как бы его так постегнуть, чтоб нам затанцевалось?

    Уроки, к стати, и правда очень помогают.
  • dame 1.03.2010 11:17    
    Очень чувственный танец. Чтобы его танцевать, недостаточно просто владеть своим телом и иметь хорошую координацию, важно еще чувствовать, что ты Женщина (ну или Мужчина)
  • Гость 1.03.2010 14:09    
    А я когда начал заниматься танго, почувствовал себя сразу... и мужчиной, и женщиной!!! Это незабываемо!
  • Гость 1.03.2010 14:07    
    Сколько ни пытался, научиться не получилось, а теперь посмотрел видео и чувствую, что поможет!!!!!! РЕКОМЕНДУЮ!!!!
  • fiamma 1.03.2010 14:32    
    Моему парню всегда нравились танцы, правда он никогда ими не занимался! Я сама начинала ходить на танго,но когда он увидел нескольких парней из нашей группы, то в нем заиграла ревность:) Это кстати очень хорошая мотивация для парня!Сейчас с удовольствием ходит вместе со мной на тренировки!
  • Viktor 2.03.2010 09:18    
    А я когда начал заниматься танго, почувствовал себя сразу... и мужчиной, и женщиной!!! Это незабываемо!
  • rfvjkbz 3.03.2010 12:38    
    Танго - один из моих любимых танцев.Видео урок очень доступный.Попробую применить на практике.