Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Брейк-данс – онлайн-обучение. Связка 1

Брейк-данс – онлайн-обучение. Связка 1

Брейк-данс представляет собой один из самых популярных танцевальных стилей современности. Его высокая популярность неизменно привлекает в ряды би-боинга все новых и новых поклонников. Однако для того, чтобы стать настоящим би-боем одного желания не хватит. Для освоения стиля нужны хорошие физические данные и многочасовые ежедневные тренировки. В предыдущих статьях мы неоднократно говорили о таком ключевом движении брейк-данса как windmill и его роли в power move. Сегодня мы расскажем о том, как использовать этот элемент в связке.




Переход из Windmill во Flare

Windmill известен широкому кругу поклонников брейк-данса как «гелик». Чтобы воспроизвести windmill необходимо научиться держать баланс. Исполнение гелика мы разбирали ранее, поэтому перейдем непосредственно к изучению связки, а точнее переходу из гелика во flare. Существует много способов выхода во «флай», однако самыми популярными и действенными можно назвать только два. Первый способ исполняется следующим образом. При выполнении гелика необходимо опереться на левую руку, уперев ее локоть в корпус. После чего сразу же делается флай. Этот способ перехода из гелика во flare считается одним из самых простых. Именно с него мы советуем начинать тренировку. Благодаря технологии исполнения движения связку можно выполнить даже на достаточно низкой скорости. К одному из минусов такого способа исполнения этой связки можно отнести тот факт, что движения смотрятся менее эффектно. Однако, если вы только начинаете осваивать этот трюк можно выбрать и такой подход.

После изучения отдельных элементов брейк-данса каждый би-бой должен для совершенствования своего уровня пытаться объединить трюки в единый танец. Отработка многочисленных связок поможет довести исполнение даже самых сложны связок до автоматизма.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



8540
26.03.2012 18:03
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • sneg333 26.03.2012 19:43    
    Уличный танец - это сила , ловкость , красота движений . Народ здесь дружный , целеустремлённый . Побольше бы нам и в жизни таких качеств .
  • mikh.soroki 28.03.2012 20:28    
    Всегда нравилось смотреть как молодые люди, выделывают такие акробатические трюки.
    Это какая нужна тренировка своего тела!