Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 4
+4
-1 0
Основы footwork – онлайн-обучение. Урок 4

Основы footwork – онлайн-обучение. Урок 4

Footwork наряду с такими группами движений как топ-рок и power move составляют танцевальный стиль брейк-данс. Однако, элементы футворка смотрятся вполне органично не только при их включении в связку с другими трюками би-боинга, их можно использовать и самостоятельно. Сегодня мы продолжим онлайн-обучение footwork и разберем еще одно базовое движение подстиля под названием CC’s.

Значение движений footwork

Категория движений footwork долгое время считалась не достаточно цельной, чтобы заслужила свое самостоятельное существование. В последние годы все чаще проводятся различные танцевальные фестивали, на которых этому подстилю брейк-данса уделяется особое место. Некоторые же поклонники footwork вообще возводят эту категорию движений в ранг отдельного танцевального направления. Независимо от того какой точки зрения вы придерживаетесь мы рекомендуем изучить вместе с нами еще одно базовое движение footwork под названием CC’s.



Техника исполнения

Перед началом выполнения нового движения примите начальную позицию – присядьте на корточки. При этом необходимо выпрямленную правую ногу выбросить вперед, а согнутую ногу поставить на носки. Далее начинаем выполнение движения, осуществляется захлест колена согнутой ноги над коленом выпрямленной. При этом необходимо опираться на руке, которая находится около выпрямленной ноги, и на вытянутой вперед ноге. После этого возвращаемся в начальную позицию и меняем ноги местами, сгибая правую, и выпрямляя левую. Не забывайте, что вместе с этим меняется и точка опоры она переносится на левую руку.



Уделяя небольшое количество времени тренировкам каждый день уже через неделю, вы сможете показать достойный уровень выполнения этого элемента и удивить своих друзей своим танцем. Добавив к CC’s еще несколько интересных трюков вы сможете создать небольшой танцевальный номер.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6225
25.06.2012 18:17
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • serge 26.06.2012 10:55    
    Мне кажется, невозможно научиться по фото или видео каким-либо танцам, нужен наставник или учитель и живое общение.
  • Eleka 26.06.2012 17:56    
    Чтобы чему - то научиться, нужно, в первую очередь, желание и тогда и по фото с многочисленными видеороликами в Интернет можно научиться так танцевать!