Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 6
+6
-1 0
Брейк-данс – онлайн обучение. Урок 12

Брейк-данс – онлайн обучение. Урок 12

В предыдущих уроках мы изучили как базовые, так и некоторые сложные элементы брейкинга. Сегодня мы разберем новое движение – Alligator. Можно сказать сразу, что до конца дистанции по обучению этой фишки дойдет не каждый – элемент очень тяжелый. Это движение можно покорить двумя способами – с помощью силы и за счет высокой техники.




Обучение alligator

Чтобы исполнить Alligator, необходимо развить умение стоять на руках. Для выполнения этой фишки надо много пространства. Если у вас есть большая комната в доме, она подойдет. Также для тренировки может сойти спортивный зал или улица (всегда выручающая танцоров брейка). В месте, где решили тренироваться поставьте табуретку. Она должна стоять плотно, чтобы не перевернуться раньше времени. Убедитесь, что табуретка прочно стоит. Далее надо упереться рукой в центр табуретки. Угол между туловищем и рукой не должен превышать 45 градусов. Сделали вы правильно этот элемент или нет, можно легко проверить. Вы должны ощутить опору под рукой. После этого, сделайте шаг вперед и оттолкнитесь для выполнения поворота, при этом нужно подставить вторую руку. Для уверенного исполнения этого элемента нужно хорошо упираться в пол и держать равновесие.



Перед тем как танцевать alligator

Перед тем как приступить к выполнению alligator, можно попрактиковаться. Для этого вам необходимо стать на руки и походить так некоторое время. Можно поэкспериментировать, перенося опору с одной руки на другую. Попробуйте полностью выпрямить руки, растопырить пальцы, походить на согнутых кистях – все это позволит вам более уверенно приступить к освоению alligator.



Сумев сделать alligator, вы покорите танцпол, и у вас появится большое число поклонников. Но помните, что постоянное кручение на руках негативно скажется на ваших суставах и рано или поздно придется расплачиваться за красивый трюк постоянной болью. Стоит ли освоение alligator таких жертв решать вам.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



7918
24.07.2011 18:16
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Mary25 25.07.2011 14:54    
    Оболденное движение, точно уж - слабакам в этом танце точно не место.Такие фишки смогут крутить только сильные телом и духом ребята.
  • avpopa 26.07.2011 00:30    
    Весьма специфический танец. Не для каждого и к тому же не для каждого под силу его осилить.
  • Helga 26.07.2011 18:57    
    Брейк-данс вообще очень красивый танец. Правда, как заметила Mary25, этот танец даётся не всем. Движение аллигатор весьма трудоёмкое, оно требует не только сильного, тренированного тела, но и хорошо развитого вестибулярного аппарата. А также у брейкера не должно быть проблем с артериальным давлением. Ведь для исполнения различных трюков необходимо не только делать выход с ног на руки и обратно, нужно ещё вертеться на голове, совершать сложные технические трюки, прыжки... Да и движение аллигатор требует немало сил.