Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 8
+8
-1 0
Брейк-данс - онлайн обучение. Второй урок (фото, видео)

Брейк-данс - онлайн обучение. Второй урок (фото, видео)

Базовые движения есть в каждом танце. В каждом танце есть азы, которые должен знать любой танцор. В этом не является исключением и брейк-данс. В данном уроке мы продолжим изучать основы брейкинга.

Брейк-данс - онлайн обучение. Второй урок (фото, видео)

Брейк-данс - онлайн обучение. Второй урок (фото, видео)


Разминка


Важное значение при занятии брейк-дансом имеет разминка. Брейкинг является очень травмоопасным, поэтому в начале нужно тщательно размять свое тело. Если отнестись к разминке со всей серьезностью это поможет избежать, травм и растяжений. Условно разминку нужно разделить на три части. Первая часть это разогрев. Во вторую часть входят силовые упражнения, которые помогут развить силу. К третьей части относятся упражнения на гибкость, растяжку. В первой части можно первоначально размять руки, простыми вращениями. Потом перейти к разминке плеч. После этого необходимо размять ноги. Для того, чтобы размять ноги подойдут обычные прыжки. Ниже расположен видеоролик, который вы можете использовать каждый раз перед тренировкой по брейк-дансу. В данном видеоролике подробно продемонстрирована разминка перед танцем.

Baby freez


Это движение является одним из базовых фризов в брейк-дансе. Фриз это такое положение тела, в котором мы замираем. Данные движения, как правило, делаются в каких-либо неестественных позах для того, чтобы произвести впечатление на зрителя. Находясь в исходном положении, вы стоите на одном колене, другая нога стоит рядом согнутая в колене. После этого вы разворачиваете корпус в сторону согнутого колена и ставите локоть левой руки за колено. После этого необходимо просто стать на руки до тех пор пока ноги не оторвутся от пола.

CC's


Ещё одно базовое движение брейк-данса. В начале, мы сидим на носках. Спина при этом должна быть прямой. Вперед выставляется одна нога, при этом мы опираемся на одну руку. Далее происходит захлест одного колена другим. После этого меняется нога, тоже самое движение делается другой ногой.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



19438
23.02.2010 23:03
В закладки
Версия для печати


Также читайте



Комментарии

  • zosechka 24.02.2010 22:26    
    Надо иметь хорошую физическую подготовку, чтобы так танцевать!
  • buene 25.02.2010 00:27    
    Возможно ли научиться танцевать брейк не имея навыков акробатики? Какой уровень физической подготовки нужен для старта?
  • SergeyYd 4.05.2010 10:33    
    Ещё в школе занимался брейк-данс без всяких навыков и физической подготовки.Главное желание и терпение.