Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 12
+11
-1 1
Первые шаги в брейк-дансе

Первые шаги в брейк-дансе

Чтобы танец развивал свою популярность, а не останавливался на достигнутом, необходимо вливание новых людей. Любому танцевальному движению нужны новые фанаты, поклонники. Однако, некоторые ребята, решив заниматься брейк-дансом, не знают с чего начать. В этой статье мы поговорим о первых шагах начинающего брейкера.

Первые шаги в брейк-дансе

Первые шаги в брейк-дансе

Почему вы решили стать брейкером?

Как правило, выделяют три причины, по которым молодой человек хочет заниматься брейком. Первая причина заключается в том, что брейк-данс это развивающийся танцевальный стиль, вокруг которого собрано большое количество людей. Часто любовь к брейку начинается с простого желания сделать трюк, который увидел на улице? Второй причиной может быть симпатия к этому танцу, которая выражается в поддержке брейкеров и этого танцевального стиля в целом. Последняя одна из самых распространенных причин заключается в праздном интересе к танцу. Если вы пришли в брейк-данс по первым двум причинам у вас есть все шансы стать настоящим профи в этой области. Потому, что у вас есть мотив для многочисленных тренировок и преодоления возможных трудностей с освоением сложной техники танца.



Физическая подготовка

Перед тем, как записаться в танцевальную школу желательно развить свое тело физически. Тренировки в брейк-дансе требуют от вашего организма выносливости, силы и гибкости. Освойте стойку на руках, на голове. Это поможет вам в дальнейшем изучить в брейке свечки, фризы, акробатические элементы. Также научитесь стоять на одной руке. Кроме этого, танцуя брейк-данс у вас должны быть сильные мышцы спины, крепкий пресс и отличная растяжка. Желательно, чтобы вы к началу занятий могли сесть на шпагат. В случае если вы придете на первую тренировку не подготовленным, желание продолжать заниматься брейк-дансом отпадет после первой боли в спине или мышцах.



Когда вы будете точно уверенны, что брейк-данс это ваш танец и физические кондиции вашего тела будут соответствовать вышеуказанным рекомендациям, смело записывайтесь в школу танцев и покоряйте новые высоты.








Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



20725
22.06.2011 20:03
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • maha 23.06.2011 09:12    
    Любой танец требует хорошей физической подготовки, хоть брейк, хоть вальс, хоть народный. Так что терпение и труд - все перетрут!
    Удачи будущим брейкдансерам. Танец действительно захватывающий, а в исполнении профессионалов - это настоящее шоу!
  • makromi13 24.06.2011 10:30    
    Не верю что в вальсе нужна физическая подготовка. Вот народный танец - это да. Особенно гопак. Гопак, кстати немного напоминает брейк-данс.
  • Bourne 23.06.2011 09:20    
    Сам в брейкдансе еще совсем новичок, так что мне такие уроки будут очень кстати, большое спасибо :)
  • Евгенчик 23.06.2011 12:47    
    Я не вижу ничего красивого в этих уличных танцах. Сразу заметно, что людям нечем заняться.
  • Artem 24.06.2011 04:56    
    Нужно сказать, что брейк-данс хотя и считается уличным танцевальным стилем, однако техника этого танца далеко ушла от того примитива, каким брейк-данс был на заре своего появления. Не стоит судить о технике по видео из статьи, на самом деле там показаны не лучшие композиции, в которых исполнители долбят в основном нижний брейк практически игнорируя или сведя к примитивности верхний, ритму музыки не следуют, и вообще тяжеловаты (или староваты) по моему мнению. На самом деле брейк-данс намного сложнее и интереснее, чем то, что показано в представленных видеороликах.
  • blini 23.06.2011 13:32    
    У каждого своё личное мнение. Хоть я и не занимаюсь этим, всё же мне нравится смотреть как танцуют мои друзья, это очень красиво
  • gorvik58 23.06.2011 15:20    
    Мне нравится этот танец- динамичный и несколько хулиганистый! Обязательно ознакомлю моего семилетнего ребенка с этой статьей! С чего начать? Это главный вопрос начинающего брейкдансера!
  • Cloud 23.06.2011 15:55    
    Первые шаги в любом спорте или танце самые сложные, но главное это начать, а дальше все будет даваться намного легче.
  • Александер 23.06.2011 16:24    
    Брейк-данс очень зрелищный танец, просмотр которого, особенно в исполнении профессионалов, никого не оставит равнодушным!
  • РоманБ 24.06.2011 10:48    
    Этот "примитивный" танец освоить будет посложнее, чем благородные вальсы. Судите сами - помните школу, выпускной? 2-3 групповых занятия с хореографом, и выпускной вальс на последнем звонке станцевали все. А вот в брейк-дансе такой номер бы не прошел, тут пахать нужно долго
  • yuliyaskiba 25.06.2011 08:18    
    Брейк, безусловно, требует хорошей физической подготовки. Это очень непростой танец и с первого захода ничего не получится.
  • 1232356 25.06.2011 11:40    
    Очень хорошая статья для новичков! Много моих друзей - би - бои) Каждый из них достиг славы как и в нашем городе там и в стране! Все они начинали с азов. Сперва у них не получалось, но они не унывали и шли к своей мечте. Всем советую никогда не сдаваться!)))))
  • DDasha 27.06.2011 17:29    
    Брейкданс очень красив по-своему, если его выполнять профессионально...спасибо за качественную статью!