Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 3
+3
-1 0
Работаем над пластикой фламенко. Онлайн-уроки танцев бесплатно

Работаем над пластикой фламенко. Онлайн-уроки танцев бесплатно

Наличие национального наследия самых различных культур одарило фламенко бесконечным разнообразием движений и фигур. Работа над пластикой танца заставляет напрягаться практически все группы мышц, начиная с головы и заканчивая стопами.


Работаем над пластикой фламенко. Онлайн-уроки танцев бесплатно

Работаем над пластикой фламенко. Онлайн-уроки танцев бесплатно


Фламенко – это, в первую очередь, слаженная работа всего тела. Попеременно работают голова, грудь, шея, талия, ноги, бедра, плечи, пальцы, руки, спина, стопы. Такая нагрузка помогает выработать четкую координацию движений, предупредить развитие некоторых болезней и сформировать красивую, величественную осанку.



Создания стиля «фламенко»

В танце мы используем более глубокие и мелкие группы мышц, в отличие от повседневной жизни. Благодаря этому фламенко стал не просто повторением заложенного набора базовых движений, а настоящим танцем со всей присущей ему выразительностью и нестандартностью. Пластичность во фламенко достигается не сразу. Вам придется много потрудиться над укреплением мышц спины, развитием плечевого пояса, раскрытию грудной клетки. Также вы сможете сделать ваши руки сильнее, с удивлением откроете, как много мышц есть на шее.



Специфические нюансы фламенко. Видео

Есть много элементов, которые не используются больше нигде и являются визитной карточкой фламенко. Это такие движения как «фламенковый» поворот головы, различные скорости выполнения флорео, «перекаты плечами», «взгляд быка», наклонение корпуса под определенным углом. Все эти движения требуют участия определенных групп мышц, поэтому становятся доступны к выполнению лишь после многочисленных тренировок.



К изучению фламенко есть много подходов. Можно полностью повторять за преподавателем, можно самостоятельно изучать мелкие нюансы техники. Но понять и постичь пластику фламенко вы сможете гораздо быстрее, если имеете богатый эмоциональный опыт, позволяющий четко и быстро выражать самые разные эмоции в танце.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



12618
21.03.2010 18:18
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • AlexRom 22.03.2010 18:27    
    Я сейчас усердно осваиваю Латиноамериканские танцы и, посмотрев видео увидел колоссальный блок, который нам учитель не дает. Мы в основном учим движения ног, рук. А вот постановка самого положения руки, туловища, одним словом мелких нюансов у нас нет. Может быть, это показывается для профессионалов... Но любитель, который смотрит эту технику, дух захватывает. Было бы здорово, продолжить эту подборку...
  • Quad333 25.03.2010 22:37    
    А реально важная информация! Спасибо, буду, если решусь, пробовать!
    Я года 3 назад перестал танцевать(здоровье), а теперь вроде нормально всё)
    удачи мне! и всем!=)
  • grach-pnd 28.03.2010 19:56    
    Все, надо показать эту страничку своей, пусть будет учится и меня радовать этой грациозностью