Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 9
+9
-1 0
Брейк-данс – онлайн-обучение. Урок 15

Брейк-данс – онлайн-обучение. Урок 15

Многие брейкеры начинали заниматься этим видом танца только из-за желания освоить Headspin. Не один легендарный би-бой в своем интервью говорил о том, какой мощный импульс для развития давало созерцание этого элемента в исполнении других танцоров. Сегодня мы расскажем, как правильно делать Headspin.

Описание трюка

Headspin принадлежит к группе движений power moves, а это значит, что элемент будет требовать от вас хорошей физической подготовки. Первым этапом в освоении Headspin будет отработка умения стоять на голове. Сначала необходимо найти точку между макушкой и лбом, в которой можно держать равновесие. Сумев добиться устойчивости, потратьте некоторое время на закрепление этого элемента. Выполняя стойку на голове необходимо не разгибать спину и держать ноги в шпагате. Если для описанного момента не хватает растяжки, разведите ноги, насколько это возможно. После того как вы привыкните к стойке на голове и сможете это делать долгое время не теряя равновесия можно начинать раскручивать свое тело руками. Если держать равновесие удается значит вы все делаете правильно и можно ускорять движения руками, набирая скорость вращения. При раскручивании необходимо руки держать не очень близко к голове, но и уводить их далеко тоже не надо. Расположение рук влияет на правильное исполнение кручения.



Закрепление движения

Если у вас получается кручение необходимо закрепить это умение. Вращайтесь на голове с помощью рук, постепенно набирая скорость. После некоторого времени тренировки помогут довести движение до автоматизма. Научившись раскручиваться можно начинать убирать руки. Есть два способа как это делать новичкам. Первый способ – в момент вращения медленно убирайте руки, при этом переводя ноги в поперечный шпагат. Второй способ – убирать руки при этом сгибая ноги в коленях и опуская их к лицу.



Что нужно для Headspin

Для избежания травм головы следует ее защитить специальной шапочкой. Её можно приобрести в магазине или сшить самому. Внутри ее должна быть мягкая подкладка, а снаружи скользящая ткань. Еще есть вариант совершать вращения в шлеме.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5961
20.12.2011 14:21
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • 098sad 21.12.2011 08:41    
    Я, очень люблю танцевать.Посмотрела ваши уроки,они мне очень помогли,я научилась крутится на голове с помощью рук.
  • Яра 21.12.2011 09:36    
    Трудно выучится танцам без настоящего тренера. Но для многих, не имеющих возможности ходить к тренеру, онлайн обучение просто находка.
  • volder 21.12.2011 12:34    
    Брейк-данс – интересный, увлекательный и красивый танец. Без шапочки или шлема его опасно танцевать. Вероятность травмироваться очень большая. Желание научиться танцевать этот танец будет способствовать регулярным и безопасным тренировкам.
  • Ludokk 21.12.2011 15:44    
    Этот трюк - всем трюкам трюк. Людям, которые умеют делать Headspin, надо отдать должное. Остальные могут наслаждаться их искусством со стороны. Очень впечатляет и восхищает! Многим бы и хотелось научиться, но не всем дано. А те, кто всё же смогут, благодаря урокам, - молодцы!
  • taola 21.12.2011 16:32    
    Да, новичкам лучше не рисковать, и на первом этапе все осваивать в шлеме. Трюк довольно травмоопасный, особенно для шеи!
  • YA_HELEN 23.12.2011 03:31    
    нет, ребята. все же ЭТОТ элемент - слишком травмоопасен, чтобы пробовать его выполнять неподготовленным. шапочка-то шапочкой, а систему кровообращения головного мозга можно нарушить реально.
    (впрочем, наши дети и без дополнительного "обучения" в школах на головах ходят!) :D
  • Bourne 24.12.2011 11:07    
    Headspin очень не простое движение, обучение которому может понадобится не один месяц, но главное начать :)