Street dance (уличный танец) RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Надежда мирового брейк-данса – венесуэльский вундеркинд Lil G

Надежда мирового брейк-данса – венесуэльский вундеркинд Lil G

Каждый год на мировой сцене брейк-данса появляются новые лица и претенденты на звание лучшего танцора в этом танцевальном направлении. Би-боинг, на равнее с другими танцевальными стилями может, выделяется своей высокой конкуренцией. Сегодня мы поговорим о новой восходящей звезде брейк-данса венесуэльском вундеркинде Lil G.

B-boy Lil G

Настоящее имя Lil G Gibrahimer Beomont. Он родился в 1990 году и до сих пор проживает в столице Венесуэлы Каракасе. Несмотря на сравнительно молодой возраст танцор уже на протяжении трех лет представляет свою страну на одном из самых престижнейших фестивалей брейк-данса Red Bull BC One. Причем стоит отметить, что би-бой участвует в турнире три года подряд. Такое достижение значится в достижениях признанных мастеров этого танца, но не у молодых участников.



Техника танцора

Основой техники Lil G считается большое количество элементов power move грамотно соединенных между собой в убойные связки. Всем известно, что эта категория движений наиболее сложна в физическом плане. Однако, когда power move исполняет Lil G складывается ощущение, что выполнение трюков вообще не отнимает у него сил. Помимо своих сольных выступлений би-бой уже на протяжении долгого времени представляет команду под названием Speedy Angels Family.

Правила Lil G на баттлах

Как отмечал сам Lil G, у него есть свои правила поведения во время баттлов. Во время соревнования он не прикасается к своему сопернику, не мешает выходу следующего би-боя и не повторяет движения других исполнителей. На протяжении всей своей карьеры танцор пытается следовать этим нехитрым правилам.



Red Bull BC One

По уверениям танцора его участие Red Bull BC One вселило в него дополнительную мотивацию и интерес к танцу. Теперь би-бой Lil G видит перед собой четкую цель – покорить вершину престижного турнира по брейк-дансу.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6991
20.03.2012 17:37
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Servant 20.03.2012 19:33    
    Много видео я с этим парнем пересмотрел,его power mov'ы просто божественны,кажется что он знал каждое свое движение еще до того как родился.На Red Bull Bc one его выступление просто взорвало публику - кто смотрел тот поймет о чем я =)
  • marishka595 21.03.2012 18:26    
    Полностью согласна с предыдущим комментаерием. Я восхищаюсь Lil G. Он великолепно танцует. Чувствуется, что танцы, и конкретно брэйк-данс - это его призвание. Смотрю видео и просто дух захватывает от исполнения его трюков. Вот бы вживую на него посмотреть.