Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Краткий обзор существующих стилей современного танго (фото, видео)

Краткий обзор существующих стилей современного танго (фото, видео)

Танго – это очень популярный танец, который танцуют повсеместно, и в разных регионах имеются свои особенности исполнения. Конечно, разделение танго на стили достаточно условно, учитывая, что у каждой пары обычно имеется своя неповторимая манера исполнения, но все же есть несколько общепризнанных направлений в рамках танго.


Краткий обзор существующих стилей современного танго (фото, видео)

Краткий обзор существующих стилей современного танго (фото, видео)


Обычно стиль танго определяет место, где оно исполняется. Исходя из этого, стили танго можно разделить на сценические и клубные. Сценические направления танго – это шоу-танго, танго «фантазия», танго «на экспорт», а клубные – танго де салон, танго лисо, танго нуэво, орилльеро, милонгеро, танго портеньо. Расскажем поподробнее о некоторых видах клубного танго.



Орилльеро

Очень популярный стиль, появившийся на окраинах Буэнос-Айреса. Долгое время находился в тени общепринятой манеры исполнения танго и служит средством самовыражения, в основном, для жителей бедных районов – «ориллий». Для современного орилльеро характерны быстрые движения, большое количество украшений и свободного пространства.



Танго Портеньо

Считается традиционным (классическим) стилем танго. Для него свойственны близкие объятья, небольшие шаги, исключительное внимание к партнерше и танцующим рядом парам, несложные фигуры и предельная музыкальность. Если вы собираетесь приступить к обучению танго, то лучше всего начать именно с этого стиля, так как это своеобразный канон и база танго.



Танго лисо

Этот стиль насыщен фантазийными связками и изысканными фигурами. Из всего танцевального арсенала танго используются только самые основные фигуры и шаги. Акробатика, прыжки и закрученные фигуры вообще не исполняются.

Краткий обзор существующих стилей современного танго (фото, видео)

Краткий обзор существующих стилей современного танго (фото, видео)


Это лишь малая часть из всех существующих сегодня стилей танго. В наших следующих статьях мы продолжим знакомить вас с многообразием стилей этого замечательного танца.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



11765
19.04.2010 22:50
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • Гость 20.04.2010 17:35    
    Современное танго значительно отличается от оригинального и подлинного аргентинского танго. Смелость и решение, внезапные паузы и неожиданные позы, и необычное диагональное направление движения.
  • Assortei 21.04.2010 10:28    
    Танго великолепный танец. В нём так много эмоциональности, простой человеческой страсти… можно даже сказать больше: латиноамериканской страсти. Этот танец не похож ни на один другой и мог родиться именно в крови бразильского народа. Но за последние десятилетия он естественно перехлестнул границы и стал интернациональным.
  • Skalka 21.04.2010 19:12    
    Я бы даже сказал "гиперинтернациональным", влившись в каждый социум культурного направления! Танго-быстрые ритмы, резкое прерывание движения вперед, то резкие, то плавные и томные выгибания дам в крепких руках кавалеров меняли привычные танцы и в итоге превратились в современное танго,включающее разные стили,что способствует ещё большему рассмотрению каждого взятого стиля! Хочется добавить что в танго доминирующую роль играет мужчина, что безусловно,доставляет полное удовольствие от контроля над партнершой.
  • sarrah 23.04.2010 00:22    
    Танго, безусловно, танец страсти.Но в нем отображена не только страсть любви, но и ненависти. Это как отношения между мужчиной и женщиной. Вот здесь любовь, а здесь ненависть - противостояния. Танго - это отношения, взлеты и падения. Не зря этот танец считается самым интимным, потому что именно в этом танце партнеры стоят очень близко друг ко другу, чтобы чувствовать каждый импульс тела и души.
  • bob-amur 23.04.2010 06:29    
    Танго - удивительное сочетание страсти и нежности. Страсть - от любви до ненависти, и нежность - романтичность и доверие. Танго - самовыражение ярких страстно живущих людей. Танго - это жизнь!
  • mifa 25.04.2010 14:23    
    Отличная подборка! Посмотрела с удовольствием!
    Вспомнила про старую свою мечту - научиться танцевать, а не дрыгаться.
    Вот оно настоящее искусство.

    Сколько лет уже этому танцу?
    На последнем видео четко видно, как он усовершенствовался. =)
  • Tati 3.05.2010 09:02    
    Танго - очень красивый, страстный танец, я всегда с удовольствием смотрю на танцоров-профессионалов, на их пластику. Мне кажется, что в танце они, как бы, рассказывают о своих чувствах друг другу.