Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 5
+5
-1 0
Танцы Индии: духовность как основа для развития

Танцы Индии: духовность как основа для развития

Большинство танцевальных направлений современности позиционируют себя в качестве способа развлечения. Будь то хип-хоп, локинг или брейк-данс, каждый из этих стилей в первую очередь предназначен для увеселения. Танцевальное наследие Индии во главе угла ставит не получение обычного удовольствия от созерцания танцевального номера, а способность человека через танец раскрыть свой внутренний мир, открыть источник для дальнейшего духовного развития.

Традиционный танец

В Индии классический танец представляет собой трудноизучаемый предмет, для освоения которого необходимо быть готовым потратить не только много физических, но и духовных сил. Только после долгих и упорных тренировок и необходимого духовного развития исполнитель традиционных индийских танцев сумеет насытить свое выступление красотой, изяществом и грацией. Согласно индийских традиций человек сумевший достичь высочайшего уровня мастерства делает танец частью своего внутреннего мира. В Индии существует масса видов классических танцев, но среди самых известных можно отметить Манипури, Катхакали, Катхак и Bollywood.



Болливуд

Для многих поклонников индийских танцев знакомство с богатым танцевальным наследием этой страны начиналось именно с Болливуда. Киноиндустрия Индии, которая начинала свою деятельность рассчитывая повторить успех Голливуда, но придать ему местный колорит. Так главным достоинством многочисленных фильмов Болливуда были и остаются упрощенные для восприятия индийские танцы. По большей части в них была сохранена общая стилистика традиционного танца и некоторые ее другие элементы, тщательно переработанные для широких масс.






Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5268
18.09.2012 22:40
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • dobavka80 19.09.2012 04:21    
    Когда я смотрю индийские фильмы, то часто вижу их национальные танцы и мало которые повторяются!
  • Bourne 19.09.2012 07:26    
    Всегда очень любил индийские танцы, но вообще очень мало про них знаю, было очень интересно почитать :)