Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 3
+3
-1 0
Карибский фестиваль музыки и танца (фото, видео)

Карибский фестиваль музыки и танца (фото, видео)

В апреле 2010 года состоится ежегодный кубино-карибский фестиваль музыки и танца, на котором танцоры и певцы показывают зрителям лучшие образцы латиноамериканской культуры этого региона. В этом году большой акцент будет сделан на культурное наследие острова Гаити, который совсем недавно пострадал от разрушительного землетрясения.




Фестиваль сразу же вовлекает всех участвующих в нем в атмосферу беззаботного карибского лета с зажигательной латиноамериканской музыкой, барабанными ритмами, холодными мохито и пина колада. Страстные кубинские танцоры и танцовщицы с блеском исполняют сложные музыкальные композиции, театрализованные шоу-постановки. На сцене царят меренге, сальса, ча-ча-ча, румба, самба.



Особенности фестиваля. Кубино-карибский фестиваль отличается тем, что в нем представлены не только традиционные национальные танцы, но также и много направлений современного танца. В частности, зрители в полной мере смогут насладиться элементами прекрасного современного танца контемпорари. Ну и конечно же, куда без элементов латины. Участники исполняют танцы как сольно, так и в танцевальных группах с различным количеством человек.



Что еще ждет зрителей. Однако, это еще далеко не все, чем способен удивить нынешний фестиваль. Праздник будет длиться целых три недели и вместит в себя еще много очень интересных событий. Так, профессиональные учителя и хореографы будут давать желающим уроки музыки и танцев. Также состоится показ интересных фильмов и клипов про латиноамериканские танцы, музыку и культуру.



Организаторы фестиваля надеются, что интерес к карибской культуре растет, и зрителям понравятся представления, подготовленные в рамках шоу. Кроме того, одной из целей фестиваля является сбор средств в помощь многочисленным пострадавшим от землетрясения в Гаити.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



6173
17.04.2010 01:27
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • trudi 18.04.2010 09:31    
    Солнце, море, зажигательная музыка! Красивые пары! Очень хочется осуществить мечту - посмотреть всю эту красоту "живьем".! Надеюсь, что когда-нибудь мне это удастся, а, пока буду смотреть на видео.
  • illjunja 18.04.2010 20:59    
    Организаторы молодцы, хорошая идея подарить людям не только массу положительных эмоций, но и надежду на будущее. Главное, чтобы добрые помыслы не затерялись где-то там за горизонтом.
  • Neo46 19.04.2010 14:20    
    Я предстовляю что у это танца есть 2 неповторимых стиля, например как в хип-хопе лирика и андеграунд, cуть одна Но отличий много, этот танец я представляю как исполняют в жаркую погоду, Лучики солнца спускаются с небес освещают почти всё круг, и тот же круг людей которые исполняют этот танец, они танцуют они в не экстазе от него они в реальном мире и понимают что творится вокруге, радуются жизни радуются любви и новому дню это жаркий танец в жаркий день, а ещё я предстовляю как этот танец исполняют ночью перед костром как бы магический ритуал, движения ночью отличаются чем днём и состояние духа другое, но танец один и тот же, Ночь...звуки животных и птиц неподалеку и этот танец перед костром в кругу семьи. Я БЫ ХОТЕЛ ЭТО УВИДЕТЬ И САМОМУ ПОВТОРИТЬ ЭТОТ ТАНЕЦ В ПРОХЛАДНУЮ НОЧЬ И ЖАРКИЙ ДЕНЬ.
  • Гость 27.04.2010 17:11    
    Хастл — парный танец,очень простой и легкий.Является собирательным названием для танцев под музыку в стиле диско, популярной в 1980-х.

    Является «социальным» танцем — то есть в основе своей крайне прост, танцуется на четыре счета практически под любую музыку, не требует долгого обучения и позволяет после недолгой практики танцевать любому желающему.