Танцы народов мира RSS Читать в LiveJournal Читать в Twitter Сделать закладку в del.icio.us Забобрить!




+1 16
+15
-1 1
Карнавал в Доминикане – феерическое шоу

Карнавал в Доминикане – феерическое шоу

Яркие костюмы, традиционные танцы, зажигательная музыка – все это можно встретить в Доминикане на зимнем карнавале. Все жители государства начинают готовиться к празднику сразу после его окончания. Любовь местного населения к ежегодному фестивалю такая же сильная, как и к национальным танцам страны.

Традиционный карнавал

Традиционный карнавал, который считается официальным событием государства, начинается в конце февраля каждого года. Фестиваль танца длится около недели. Помимо главного карнавала страны в Доминикане с начала февраля по конец марта проходят региональные шествия танцоров. Символом Доминиканского фестиваля является «дьявол с рожками», представленный в шутливом обличье. Данные костюмы считаются самой распространенной одеждой во время праздника. К тому же маскарадные костюмы помогают понять, какой регион страны представляет танцор.
Карнавал в Доминикане – феерическое шоу

Карнавал в Доминикане – феерическое шоу

Место проведения

Местом проведения традиционного карнавала Доминиканы считается улица Лав его в городе Сантьяго. Каждый регион перед началом выступления украшает своего дьявола, которого сопровождают нарядные танцоры. Например, южному региону страны характерны наряды желтого, красного, и зеленого цветов. Кроме этого, в нарядах исполнителей используются колокольчики, яркие ленты, зеркала. Для северных регионов государства характерны наряды, состоящие из пестрых веревочек и полос из бумаги.
Карнавал в Доминикане – феерическое шоу

Карнавал в Доминикане – феерическое шоу

Театральные представления

Наряду с танцевальными постановками некоторые коллективы устраивают театральные репризы. Как правило, содержание этих выступлений высмеивает политическое устройство страны либо комические моменты быта местных жителей. Повсеместные карнавальные праздники сопровождаются танцевальными номерами и фольклорной музыкой.





Нравится





Поделиться ссылкой

Гость, тут код для блога в LiveJournal, Я.ру или LiveInternet



5860
17.01.2012 17:44
В закладки
Версия для печати


Комментарии

  • cefius 18.01.2012 09:49    
    Насколько мне известно, после карнавала красивые карнавальные костюмы безжалостно отправляют прямиком на свалку.
  • buburu.oneid.ru 19.01.2012 09:00    
    И что из этого? Зато, я знаю, у нас костюмы хранятся десятилетиями, а потом их пыльные, грязные и заплесневелые выдают следующему поколению артистов, а деньги, выделяемые на пошив новых - кладут в карман бухгалтерия и руководство.
  • anugama 18.01.2012 10:22    
    Несмотря на страшный вид, все рожи страшных монстров улыбаются!
    Буйство красок и цветов! У них всегда лето…
  • vovka13 18.01.2012 10:42    
    Вот бы самому побывать на этом на карнавале в Доминикане... Какие эмоции были бы после, можно только представлять...
  • 098sad 18.01.2012 11:24    
    Интересные расцветки нарядов, все исполнено со вкусом. Я бы с радостью побывала бы на таком карнавале.
  • volder 18.01.2012 12:30    
    Зимний карнавал представлен яркими летними костюмами и нарядами. Народные танцы, фестиваль. Всё это сплачивает население любой страны. Праздник объединяет людей разных финансовых возможностей. Цвет кожи, политические разногласия отходят в сторону. Красочное шествие, задорные танцы, маскарадные костюмы развивают в людях эстетическое и моральное чувство красоты, жизни, труда и веселья. Над новыми костюмами население страны трудится целый год, и затем достойно представляет их на новом фестивале.
  • stepadla86 18.01.2012 12:53    
    Ну вот почему все карнавалы проходят в других странах? А у нас нет таких обычаев, только военные парады, да шествия всяких меньшинств. Аж завидно становиться, а так хотелось бы увидеть Летний карнавал в Москве или Киеве.
  • IrrinaD 18.01.2012 15:04    
    Вообще-то, у нас есть традиции массовых гуляний. Начиная с известной предкам Масленицы до празднования Ивана Купала. Другое дело, что мы не умеем беречь традиции, выбирать из них лучшее, передавать своим детям. Тот же день Ивана Купала латыши отмечают как Лиго, один из самых массовых летних праздников. Поет и пляшет вся страна.
  • YA_HELEN 19.01.2012 08:42    
    действительно.
    каждому - своё: например, канадцы и прочие североамериканцы "прутся" от наших традиций колядовать и отмечать масленицу с блинами.
    (а эти "маски-шоу", честно говоря, я бы обозначила как "пир во время чумы")
  • sliss 19.01.2012 10:54    
    Почему же. У многих народов мира принято отгонять беду праздниками и яркими масками. Изначальный смысл забылся, и осталась традиция.
  • Eleka 21.01.2012 12:04    
    Совершенно верно, видимо и этой маской дьявола всем бедам и невзгодам плюют в лицо, и традиционно, и в прямом, так сказать, смысле: хоть как - то настроение себе поднять да еще и на туризме заработать.
  • honeynatty 20.01.2012 06:21    
    Обожаю карнавалы! Давилось побывать на одном из подобных в Бразилии. Просто феерическое шоу!
  • Bourne 20.01.2012 07:23    
    Всегда очень любил карнавалы, но первый раз слышу про Карнавал в Доминикане, фотки просто потрясающие, сколько же надо времени, что бы сделать такие маски!
  • Александер 20.01.2012 10:16    
    Карнавалы всегда очень зрелищные мероприятия! Зачастую это получается за счет массовости проведения и оригинальности и яркости костюмов, но не за счет танцевального искусства.
  • taola 21.01.2012 10:29    
    Наверняка, карнавалы - это целая индустрия, где главное - привлечь еще больше туристов. Посмотреть, пожить, сувениры купить. Ну, и население дружно "пар выпускает"!
  • Lakomka 23.01.2012 13:27    
    Я бы очень хотела попасть на такой карнавал! Жаль, что в нашей стране нет такого, как в Доминикане. =(